Курс биткоина на 12 ноября 2018 года, понедельник, снизился, как и другие криптовалюты из топ-10. Быки и медведи ведут слабую и нерезультативную борьбу

Общая капитализация крипторынка сократилась на 0,453 млрд до 212,397 млрд долларов. Суточный торговый объем криптовалютного рынка уменьшился на 1,191 млрд (это 9,47%) до 11,515 млрд долларов. Общая капитализация биткоина снизилась до 110,975 млрд долларов. Доминирование биткоина осталось на прежнем уровне — 52,3 %.

В воскресенье 11 ноября, по состоянию на 19:00, курс биткоина BTC/USD находится на уровне 6 360 долларов США. Цена биткоина снизилась на 50 долларов за сутки.

Снижение на крипторынке немного замедлило темпы, хотя объемы среднесуточной торговли упали с 16 миллиардов до 11 млрд за 4 дня. Почти все топовые криптовалюты, включая и биткоин, находятся в красной зоне.

«Бляхеры» победили: чего смогли добиться владельцы авто на еврономерах

Перспективы биткоина остаются неясными. Флэт продолжается на крипторынке уж два месяца. Уверенно о прорыве, как в прошлом году, никто не говорит. Но у медведей тоже нет силы пробить уровень поддержки на 6000.

Прибавили в цене за прошедшие сутки только альткоины Stellar и Cardano. Остальные альткоины подешевели в пределах 1 процента. Ethereum снизился за день на 0,28%, до $211, Ripple опустился на 0,46%, до $0,502, Bitcoin Саsh подешевел на 0,36%, до $541, EOS упал на 0,69%, до $5,36.

курс криптовалют

Мужчины инвестируют деньги в криптовалюту вдвое охотнее, чем женщины. К такому выводу пришли аналитики компании Circle. Исследователи выяснили, какие категории граждан чаще готовы вкладывать средства в криптовалюту.

Участников опроса разделили на три возрастные группы. В первую группу попали так называемые миллениалы; во вторую – поколение Х; в третью — бэби-бумеры. Согласно полученным данным, инвестировать в криптовалюту в ближайшее время намерены 25% миллениалов. Представители более старшего поколения не готовы рисковать средствами, вкладывая их в «крипту», покупать цифровые валюты собираются только 15% и 23% представителей второй и третьей групп.

Эксперты также выяснили, что мужчины более активно, чем женщины, готовы инвестировать в криптовалюту. Так, только 8% женщин положительно отозвались о покупке виртуальных валют, а из мужчин – 17%.

Напомним, биткоин подешевеет в несколько раз: главной криптовалюте предрекли плачевный финал.

Как сообщала Politeka, Илон Маск объявил о раздаче криптовалюты: реакция пользователей стоила им тысячи долларов.

Также Politeka писала о том, что биткоин угрожает нашему существованию: эксперт рассказал, как криптовалюта погубит все.