Стало известно, сколько Киев может получить средств в рамках новой программы, которая была подписана с Международным валютным фондом

Об этом рассказал источник, приближенный к переговорами с западными партнерами.

Отмечается, что Украина получит первый транш в размере $1,5 млрд благодаря новой программе, которая была подписана с МВФ.

деньги

«Первый транш составит $1,5 млрд, второй и третий транши — по $1,2 млрд», — заявил источник в комментарии журналистам.

Информированный собеседник также отметил, что общий объем привлеченных Украиной средств до конца 2018 года может превысить $2,5 млрд.

Стоит отметить, что новая программа с МВФ открылась для Украины после того, как была достигнута договоренность о повышении стоимости газа для простого населения. В рамках внеочередного заседания Кабмина единогласно было решено повысить тариф для простых потребителей на 23,5%.

Также сообщалось, что Украина могла бы объявить дефолт в том случае, если бы Международный валютный фонд не одобрил выделение Киеву нового транша из-за отказа повысить цены на «голубое топливо».

МВФ-Международный валютный фонд

Как сообщалось ранее, Кабинет министров изменил условия оформления субсидий на жилищно-коммунальные услуги. Об этом сообщается на сайте Кабмина. Согласно новым правилам, при расчете жилищной субсидии в совокупный доход не включаются уплаченные алименты и бюджетная дотация за выращивание молодняка крупного рогатого скота.

Кроме того, субсидию на общих условиях могут получить граждане, у которых есть задолженность по уплате единого социального взноса по вине работодателя, а также те семьи, отопительная, а не общая, площадь жилья которых не превышает 120 кв. метров для квартиры и 200 кв. метров для индивидуального дома.

В столице бизнес-центр рухнул на дорогу с машинами: всюду обломки и пыль, слышны крики, видео

Напомним, цены на квартиры сделали резкий разворот, стремительно катятся вниз: что происходит и что будет дальше.

Как сообщала Politeka, украинцам рассказали, как сэкономить на отоплении зимой.

Также Politeka писала, что украинцев массово лишают государственной помощи, субсидия станет роскошью.

Источник: УН