Курс биткоина на 9 декабря 2018 года, воскресенье, обновил годовой минимум, крипторынок критически падает

Биткоин пробил новый уровень, на крипторынке остаются только инвесторы со стальными нервами. Большинство ведущих альткоинов также дешевеют. Капитализация биткоина опустилась до 60,064 млрд долларов, установив новый годовой минимум.

В субботу 8 декабря, по состоянию на 19:00, курс биткоина BTC/USD находится на уровне 3 319 долларов США. Цена биткоина упала на 100 долларов по сравнению со вчерашним днем.

Биткоин за месяц совершил самое стремительное падение за всю свою историю. Только недавно он пробил уровни 6 тысяч, 4 тысячи, 3,5 и уж тестирует новый минимум – 3200. На скорый взлет криптовалюты, о котором еще с уверенностью говорили осенью, уже никто не надеется.

22-летний маньяк, державший в страхе весь город, сделал сенсационное признание: видео

Среди альткоинов брожение. Bitcoin Cash понизился на 4.86%, оставаясь вблизи 100 долларов, цена Ripple увеличилась на 0.69% до 0.304 доллара, стоимость Ethereum опустилась на 2.23% в район отметки 91.56 долларов, а курс Bitcoin Gold уменьшился на 1.72%, цена чуть больше 12 долларов.

курс биткоина, криптовалюты

Курс биткоина на 9 декабря 2018 года

Как сообщалось, уже в 2022 году может появиться остров-город, в котором единственными деньгами станет цифровая валюта. Первая независимая плавающая страна, которая появится в Тихом океане, будет жить вне юрисдикции правительственных законов каких-либо стран и пользоваться собственной криптовалютой Vayron. Планом предусмотрено сооружение острова-города из 300 домов, а также отелей, ресторанов, офисов неподалеку от острова Таити. Проект финансируется основателем PayPal Питером Тилем и стоит 50 млн долларов, это пилотная программа. Проект разрабатывается в партнерстве с правительством Полинезии и поддерживается движением академиков, филантропов и инвесторов. Как заявила Натали Мецца-Гарсиа, политолог и исследователь проекта «Плавучий остров», жители острова будут свободны от геополитических колебаний и торговых проблем. Проектировщики хотят посмотреть, как будет работать первый остров, и в случае положительного результата собираются строить другие.

В создании острова принимают участие некоммерческие организации Seasteading Institute и Blue Froniters. Вместе с инвесткомпанией Тиля они финансируют проект посредством благотворительных взносов, сделанных с помощью собственных токенов – Vayron. Дома планируется покрыть «зеленой кровлей», на которой будут расти овощи. При строительстве будут использоваться местный бамбук, кокосовая фибра и сделанные из вторсырья металл и пластик. Все вместе будет представлять собой независимое государство, плавающее в нейтральных водах.

Напомним, СМИ негативно влияют на стоимость биткоина на рынке — исследование.

Как сообщала Politeka, финансовый кризис в США замедляет рост курса биткоина — эксперт.

Также Politeka писала о том, что неопытность инвесторов стала причиной падения цен на криптовалюту в 2018 году – эксперт.