Курс биткоина на 16 декабря 2018 года, воскресенье, находится возле годовых минимумов, крипторынок продолжает падать

Общая капитализация криптовалютного рынка снизилась до 102 млрд долларов. Доминирование биткоина составляет 55,2 %, альткоины стремительно дешевеют. Капитализация биткоина упала до уровня 55,8 млрд долларов.

В субботу 15 декабря, по состоянию на 19:00, курс биткоина BTC/USD находится на уровне 3 223 долларов США. Цена биткоина понизилась на 10 долларов по сравнению со вчерашним днем.

Биткоин продолжает находиться вблизи годового минимума. О восстановлении главной криптовалюты в ближайшие недели речь не идет, даже самые оптимистично настроенные криптоинвесторы не ждут хороших новостей.

Таинственная трагедия разыгралась на станции в Антарктиде: «трупы нашел пилот»

Так, Ripple подешевел на 3,04% и находится на уровне $0,28. Стоимость Ethereum уменьшилась на 1,87% до уровня 84 доллара. Токен Stellar понизился на 6,42% и торгуется на отметке $0,09. EOS подешевел 0,71% и продается по $1,86 за коин.

Как сообщал портал Мycrypter, падение цены биткоина в 2018 году положительно скажется на рынке криптовалют. Такое мнение высказал Эрик Эрвин, глава компании Blockforce Capital. Снижение ажиотажа вокруг криптовалют, считает аналитик, позволит улучшить инфраструктуру. Сами же криптовалюты – это долгосрочное вложение.

Курс биткоина на 16 декабря 2018 года

Ранее глава американской многонациональной корпорации финансовых услуг Mastercard сделал громкое заявление об использовании криптовалюты. Президент и главный исполнительный директор Mastercard Аджай Банга подверг критике виртуальные валюты, заявив о существовании причин, исключающих возможность использования криптовалюты в качестве средства обмена и платежей.

Банга назвал криптовалюту мусором, отметив, что идея анонимной валюты, ценность которой может очень сильно колебаться, не заслуживает того, чтобы считаться средством обмена. Бизнесмен также выразил обеспокоенность тем фактом, что 95% незаконных операций в DarkNet проводятся с использованием криптовалюты: виртуальную валюту применяют для оплаты детской проституции, наркотиков, мошенничества в области социального обеспечения и для создания фальшивых кредитных карт.

Напомним, биткоин является обыкновенной лотереей: прогноз на 2019 год.

Как сообщала Politeka, финансовый кризис в США замедляет рост курса биткоина — эксперт.

Также Politeka писала о том, что неопытность инвесторов стала причиной падения цен на криптовалюту в 2018 году – эксперт.