Мобильный оператор «Киевстар», начиная с четверга, 10 января, планирует  замену тарифного плана «Онлайн 4G», стоимость которого была 75 грн на аналогичный, но более дорогой «Онлайн 4G+» за 115 грн

Надо отметить, что абоненты данного тарифного подвергли действия оператора жесткой критике в силу того, что смысловое наполнение пакета не изменилось.

мобильный-телефон-тарифы-цены

Как выяснилось в пакете «Онлайн 4G+», который начнет действовать в этот четверг,  предлагают тот же безлим на звонки в сети Киевстар, 200 минут на звонки на номера других операторов, две сотни смс и 9 Гб мобильного 4G интернета.

Таким образом мобильный оператор «Киевстар» просто поднял цену на свои услуги, не предоставив какие-либо улучшения или дополнения в замен. То есть речь идет о банальном удорожании пакета на 40 гривен.

Если абонентов по какой-то причине не устраивают новые расценки, в компании предлагают им самостоятельно выбрать подходящий по стоимости пакет услуг.

Есть смысл напомнить, что «Киевстар» не является монополистом на мобильную связь. Абонент вполне может поменять себе провайдера.

мобильный телефон, как поменять оператора

За те же 115 грн оператор Vodafone Украина предлагает SuperNet Unlim, которым абонентам предлагается безлимитный 3/4G интернет, безлимит в сети оператора, 65 мин звонков по Украине и 30 мин на звонки за границу. В нагрузку на 3 месяца подключат еще пакеты с кино и музыкой.

У lifecell за 115 грн можно приобрести пакет «Абсолютная свобода» с 750 минутами звонков на все номера по Украине, 7 Гб интернета, бесплатным пользованием Facebook и мессенджером Bip. Как бонус, 5% трат на связь вернут бонусами на карту Fishka. Все предложенные пакеты услуг мобильных операторов оплачиваются из расчета на 4 недели.

Ранее сообщалось, что  мобильный оператор «Киевстар» решил окончательно отказаться от своих старых тарифных планов. Теперь людям придется срочно искать им замену.

В период с 15 января по 15 февраля 2019 года будут отключены 13 пакетов оператора, которые создавались 5 и более лет назад.

Таким образом, абонентам «Киевстар», использующим эти тарифы, придется в ближайшие две недели искать себе новые. Они получат информацию о закрытии старых тарифных планов в виде смс-сообщений или от специалистов call-центра.

Напомним, ранее компания «Киевстар» поплатилась за обман клиентов.

Как сообщала Politeka, новые санкции против России могут отразиться на «Киевстаре».

Ранее Politeka писала, что украинцы стали массово отказываться от оператора Vodafone.

Источник: UBR