Курс биткоина на 19 января 2019 года, субботу, остается зажатым в узком коридоре, на крипторынке не хватает драйверов движения

Общая капитализация криптовалютного рынка незначительно повысилась до уровня 122,440 млрд долларов. Капитализация биткоина составляет 64,127 млрд долларов.

В пятницу 18 января, по состоянию на 19:00, курс биткоина BTC/USD находится на уровне 3638 долларов США. Цена биткоина изменилась только в пределах 5 долларов по сравнению со вчерашним днем.

Крипторынок практически не двигается, инвесторы нервничают. Вместо плохих новостей теперь достаточно домыслов или поста в соцсетях, чтобы спровоцировать панику и новые распродажи. Так, японский регулятор отрицает то, что планирует рассматривать вопрос о легализации биткоин-ETF, однако эта новость уже повлияла на крипторынок.

Страшная болезнь оборвала жизнь известного украинского музыканта: «10-килограммовая опухоль»

Напомним, стало известно о перенесении даты запуска биткоин-ETF на бирже Bakkt, поскольку Комиссия по торговле товарными фьючерсами США не успевает решить все вопросы с торговой площадкой. Как заявляют эксперты, дату могут перенести и еще раз, а это будет давить на курс главного цифрового актива.

курс биткоина, крипто

Курс биткоина на 19 января 2019 года

Как сообщалось, мужчины инвестируют деньги в криптовалюту вдвое охотнее, чем женщины. К такому выводу пришли аналитики компании Circle. Исследователи выяснили, какие категории граждан чаще готовы вкладывать средства в криптовалюту.

Участников опроса разделили на три возрастные группы. В первую группу попали так называемые миллениалы; во вторую – поколение Х; в третью — бэби-бумеры. Согласно полученным данным, инвестировать в криптовалюту в ближайшее время намерены 25% миллениалов. Представители более старшего поколения не готовы рисковать средствами, вкладывая их в «крипту», покупать цифровые валюты собираются только 15% и 23% представителей второй и третьей групп.

Эксперты также выяснили, что мужчины более активно, чем женщины, готовы инвестировать в криптовалюту. Так, только 8% женщин положительно отозвались о покупке виртуальных валют, а из мужчин – 17%.

Напомним, хакер случайно чуть не уничтожил биткоин: аномалия в мире криптовалют.

Как сообщала Politeka, биткоин оживет благодаря «спящим кошелькам»: «Это фундаментальный принцип».

Также Politeka писала о том, что биткоин имеет большой потенциал: озвучен прогноз на ближайшее будущее.