Размер валютных переводов украинских заробитчан в 2018 году составил приблизительно 11 миллиардов долларов.

Отмечается, что количество переведенных денег в 2018 году превысило переводы за прошедший год в 8 раз.

Возможно Украина в настоящее время может именоваться наиболее скорорастущим рынком валютных переводов. Всего за год было отмечено 350 000 валютных переводов суммами по 20 евро в среднем.

заробитчане, паспорта

Такие расчеты озвучили в Национальном банке Украины во время пресс-конференции по решению правления Нацбанка согласно монетарной политике.

В Нацбанке отмечают, что размеры валютных переводов в Украину возрастут в 2019 году из-за увеличения прибыли украинцев, трудящихся за границей. Кроме этого, из-за увеличения размеров валютных переводов прошлого года укрепился курс гривны.

«Также усилению курса способствовали высокие цены экспортных товаров на внешних рынках, рекордный урожай зерновых и значительные объемы денежных переводов», — сообщают в НБУ.

Ранее в Нацбанке заявляли, что прибыли украинских трудящийся мигрантов возросли в 43%, но темпы трудовой миграции со временем замедляются.

3 декабря глава МИД Польши говорил, что на территории государства работает приблизительно 2 миллиона украинцев.

Как говорилось, на рынке труда Польши увеличивается потребность в трудящихця мигрантах с Украины, так как все большее количество украинских заробитчан переориентируются на рынки Словакии и Чехии.

Ранее в Нацбанке заявляли, что за январь-июль 2018 украинские заробитчане перевели в Украину приблизительно 6миллиардов долларов. Кроме того сообщалось, что вплоть до окончания 2018 ожидают, что денежные переводы украинских трудовых мигрантов составят около 11,6 миллиарда долларов.

заробитчане граница польша

Напомним, ряд европейских стран заменил миграционное право с целью привлечения иностранных работников

Европейские страны конкурируют с Украиной за возможность приглашать на работу высококвалифицированных специалистов. С января 2019 года отток украинцев в заработки за границу существенно увеличится.

Например, в Польше с 1 июля 2018 года была аннулирована проверка на определенные должности с целью упрощения устройства на работу с целью привлечения жителей иных государств. Данное упрощение будет затрагивать и выдачи разрешений на временное пребывание или труд. Проверка проводилась с целью объяснения работодателем причины приема на работу жителя другой страны.

Сейчас польские фирмы могут звать на работу совершенно любых сотрудников, каковых сочтут нужными.

Напомним, Украина рискует остаться без важных специалистов из-за того, что они уезжают за границу.

Как сообщала Politeka, заробитчанка сделала сенсационное признание о работе в Польше.

Также Politeka рассказывала, как украинки разрушают стереотипы о женщинах-мигрантках в Польше.