Курс биткоина на 15 февраля 2019 года, пятницу, не сдвигается с мертвой точки, несколько дней криптовалюта находится на уровне чуть меньше 3600 долларов за монету.

Общая капитализация рынка криптовалют понизилась, но все еще находится на уровне выше 120 миллиардов, а именно — 120,700 млрд долларов. Капитализация биткоина составляет 63,543 млрд долларов.

В четверг 14 февраля, по состоянию на 19:00, курс биткоина BTC/USD находится на уровне 3587  долларов США. Биткоин подешевел на 10 долларов по сравнению со вчерашним днем.

курс биткоина 15 февраля

Курс биткоина почти не сдвигается с отметки около 3600 долларов несколько дней. На крипторынке идет консолидация, трейдеры ищут повод для оживления торговли. Но если застой на рынке затянется, то биткоин может возобновить падение.

»Без макияжа не узнать»: Тина Кароль в спортивном костюме показала себя настоящую

Из-за длительного медвежьего тренда на крипторынке инвесторы уже меняют свои планы, возвращаясь от криптовалют к традиционным финансовым инструментам. Об этом пишет портал Мycrypter. Результаты опроса 4000 инвесторов компанией Van Eck показали, что финансисты в 2019 году собираются инвестировать в золото. Для криптовалюты же финансовые потоки потеряны, крупные игроки не готовы в 2019 инвестировать в цифровые активы.

курс биткоина, курс криптовалют

Курс биткоина на 15 февраля 2019 года

Как сообщалось, эксперт и исполнительный директор PayPal Дэн Шульман заявил, что биткоин не стоит рассматривать в качестве настоящей валюты. Он скептически настроен относительно широкого применения биткоина в торговых операциях и отмечает, что сейчас очень небольшое количество розничных продавцов принимают криптовалюту.

Интерес представляет стоящая за цифровой валютой технология. Основная функция криптовалют, по мнению Шульмана, – продемонстрировать возможности блокчейн-технологии.

Ранее Шульман уже заявлял, что потребители в ближайшее время не увидят обмена криптовалют в мобильном сервисе PayPal Venmo. А дикие скачки цены биткоина являются основной причиной нежелания связываться с криптовалютами.

Напомним, биткоин вышел из спячки и скоро подорожает: «криптовалютная зима завершена».

Как сообщала Politeka, биткоин стоит на пороге нового краха: что будет с рынком криптовалют.

Также Politeka писала о том, что Telegram готовится создать собственную Криптовалюту: «сеть готова на 90%».