Курс биткоина на 21 февраля 2019 года, четверг, достиг отметки 4000 и готов штурмовать новые уровни.

Общая капитализация криптовалютного рынка поддерживается на уровне 134,927 млрд долларов. Капитализация биткоина составляет 69,830 млрд долларов.

В среду 20 февраля, по состоянию на 19:00, курс биткоина BTC/USD находится на уровне 3941  долларов США. Цена биткоина снизилась на 30 долларов по сравнению со вчерашним днем.

На некоторых платформах курс биткоина уже достиг решающей отметки 4 тысячи долларов. Но затем опять откатился немного вниз. Объем среднесуточной торговли на крипторынке достиг максимального уровня за последние 9 месяцев.

Ушел из жизни молодой украинский актер: «Сыграл десятки ролей»

Курс криптовалют из первой десятки показал вчера разнонаправленную динамику. Bitcoin Cash подешевел на 0.57% до 146 долларов. Ripple снизился на 1.43% до 0.331 доллара. Ethereum потерял в цене 0.25% до 147 долларов. Bitcoin Gold, наоборот, подорожал на 1.5% до 12.53 долларов.

Кривая, по которой движется вверх курс биткоина по отношению к доллару, говорит о оптимистическом настрое на крипторынке, активности покупателей и дальнейшем росте котировок. После закрепления успеха на уровне 4000, биткоин, в случае развития позитивного сценария, начнет штурмовать отметку 4400, а следующей целью будет уровень в 4700 долларов.

курс биткоина, курс криптовалют

Курс биткоина на 21 февраля 2019 года

Как сообщалось ранее, ФБР придумало систему «охоты» на блокчейн-мошенников. Американские спецслужбы собираются присматривать за финансированием проектов, которое осуществляется через блокчейн. Как информировали в Федеральном бюро расследований, норма прибыли для ICO никогда не может быть гарантирована, как и для любого любого инвестиционного продукта. Особенно подозрительно выглядят слишком привлекательные заверения организаторов.

Основными признаками мошенничества в ФБР называют завышенные обещания и высокую прибыль, которую якобы может получить инвестор. Улучшить ситуацию поможет система BrokerCheck, фиксирующая данные организаций и граждан, занятых в финансовой индустрии.

Напомним, биткоину предрекли денежную «криптовесну»: «самое время для покупок».

Как сообщала Politeka, биткоин вышел из спячки и скоро подорожает: «криптовалютная зима завершена».

Также Politeka писала о том, что биткоин подорожает до $8 тысяч за пару месяцев: позитивный прогноз на 2019 год.