Курс биткоина на 2 марта 2019 года, субботу, может опуститься ниже уровня 3800. Успешный хардфорк Эфириума не смог стимулировать крипторынок к росту.

Общая капитализация рынка криптовалют поднялась за сутки на полмиллиарда, до уровня 130,433 млрд долларов. Капитализация биткоина составляет 67,776 млрд долларов.

В пятницу 1 марта, в 19:00, курс биткоина к доллару составляет 3818 долларов США. Биткоин потерял 12 долларов от вчерашней цены криптовалюты.

Курс биткоина на 2 марта

На крипторынке относительная стабильность. Даже успешный хардфорк эфириума не смог подтолкнуть курс криптовалют к росту. Напомним, хардфорк был перенесен из-за обнаруженной в коде уязвимости. Ожидалось, что это событие сможет стимулировать оживление на крипторынке. Хотя представители компании Ethereum уверены, что хардфорк Constantinople позволит увеличить скорость проведения транзакций.

Ethereum подешевел за сутки на 1,32%, до 134,6 долларов, капитализация 14,4 млрд долларов. XRP за сутки прибавил в цене 1,89%, до 0,318 доллара, капитализация 13,1 млрд долларов. Litecoin поднялся на 0,22%, до 45,9 долларов, капитализация 2,8 млрд долларов.

Садовый сделал срочное заявление: «Я снимаюсь с выборов в пользу…»

Как прогнозируют эксперты, криптовалюты в ближайшей перспективе продолжат снижение. Так, биткоин приближается к уровню 3700.

Одной из причин снижения торговли на крипторынке стало то, что крупнейшая площадка для обмена криптовалют LocalBitcoins стала уязвима для хакерских атак. Хакерам удалось взломать систему безопасности площадки и провести транзакции с зараженных вирусами аккаунтов.

курс биткоина, криптовалюта

Курс биткоина

Как сообщалось ранее, биткоин может подорожать до 100 тысяч долларов. Биткоин может существовать как альтернатива мошенническим методам воротил с Уолл-стрит, об этом заявил аналитик рынка финансовых технологий Макс Кайзер. Противостояние традиционного финансового сектора и криптовалютной индустрии будет обостряться по мере дальнейшего развития рынка индустрии.

Так, Макс Кайзер подверг жесткой критике традиционное ежегодное послание Уоррена Баффета акционерам Berkshire Hathaway и отметил, что биткоин и криптовалюты могут стать альтернативой мошенническим методам воротил с Уолл-стрит.

Кайзер известен своими экстремальными оценками западной финансовой системы. Поэтому неудивительно, что сейчас он выбрал мишенью наиболее одиозного и успешного финансиста Уоррена Баффета.

Напомним, биткоин привлекает только шарлатанов: криптовалюте предрекли незавидное будущее.

Как сообщала Politeka, биткоину предрекли резкий скачок в цене: «идеальная ситуация».

Также Politeka писала о том, что биткоин взлетит в цене до $1 млн: невероятный прогноз.