Курс биткоина на 5 марта 2019 года, вторник, упал ниже уровня 3800, на крипторынке активное снижение

Общая капитализация рынка криптовалют упала за сутки на 3 с половиной миллиарда, до уровня 126,503 млрд долларов. Капитализация биткоина также потеряла более 1 миллиарда, понизившись до 66,315 млрд долларов.

В понедельник 4 марта, в 19:00, курс биткоина к доллару составляет 3755 долларов США. Биткоин подешевел на 70 долларов со вчерашнего дня.

Курс биткоина на 5 марта 2019 года

Крипторынок за сутки потерял почти 4 миллиарда долларов, а некоторые наиболее ликвидные криптовалюты подешевели более, чем на 5%. При этом общий суточный объем торговли увеличился на 8,7%, до 25 миллиардов долларов.

Bitcoin наконец соскочил с уровня 3800, где он продержался почти неделю неподвижно, и поехал вниз.

ПриватБанк обвинили в мошенничестве с деньгами: «замешаны сотрудники»

Ethereum подешевел за сутки на 6,49%, до 125 долларов. Курс XRP опустился на 3,4%, до 0,301 доллара. Bitcoin Cash потерял в цене за день 6,18%, стоимость альткоина уменьшилась до 122,4 долларов.

Эксперты надеялись, что хардфорк Ethereum и добавление новых индексов ликвидности биткоин и Ethereum на криптобирже Nasdaq поспособствует развороту рынка в сторону роста. Но на выходных никакой динамики не наблюдалось. А с началом новой недели началась очередная волна снижения.

курс биткоина, криптовалюта

Курс биткоина на 5 марта 2019 года

Как сообщалось ранее, эксперт и исполнительный директор PayPal Дэн Шульман сделал заявление о том, что биткоин не стоит рассматривать в качестве настоящей валюты. Эксперт скептически настроен по поводу широкого применения биткоина в торговых операциях и отмечает, что сейчас лишь небольшое количество розничных продавцов принимают криптовалюту.

Интерес представляет стоящая за цифровой валютой технология. Основная функция криптовалют, по мнению Шульмана, – продемонстрировать возможности блокчейн-технологии.

Ранее Шульман уже заявлял, что потребители в ближайшее время не увидят обмена криптовалют в мобильном сервисе PayPal Venmo. А дикие скачки цены биткоина являются основной причиной нежелания связываться с виртуальными валютами.

Напомним, на биткоине рано ставить крест: что ждет главную криптовалюту.

Как сообщала Politeka, биткоину предрекли резкий скачок в цене: «идеальная ситуация».

Также Politeka писала о том, что биткоин привлекает только шарлатанов: криптовалюте предрекли незавидное будущее.