Курс биткоина на 8 марта 2019 года, пятницу, понемногу набирает, двигаясь к отметке 3900 долларов.

Общая капитализация рынка криптовалют за минувшие сутки прибавила еще почти 2 миллиарда, увеличившись до уровня 133,627 млрд долларов. Капитализация биткоина выросла до 68,853 млрд долларов.

В четверг 7 марта, в 19:00, курс биткоина к доллару составляет 3867 долларов США. Биткоин подорожал на 20 долларов со вчерашнего дня

Курс биткоина на 8 марта 2019 года

Крипторынок продолжает расти на фоне позитивных новостей. Курс биткоина за сутки набрал почти треть процента. Стало известно, что обладатели iPhone смогут хранить криптовалюту на своем смартфоне. Для этого браузер Opera создаст приложение для операционной системы iOS Opera Touch, где будет встроено хранилище для виртуальных валют.

Паранойя Путина достигла апогея, появилось видео: «Весеннее обострение у деда»

Курс криптовалют из первой десятке также находится в зеленой зоне. Ethereum вырос за сутки на 0,66% — до 136,9 долларов, капитализация криптовалюты 14,6 млрд долларов. XRP за сутки прибавил в цене 0,63% — до 0,315 доллара, капитализация 13,1 млрд долларов. Риппл растет на фоне позитивной новости о том, что внебиржевая платформа Huobi OTC теперь поддерживает XRP.

Litecoin подорожал за сутки на 0,54% — до 55,2 долларов, капитализация 3,4 млрд долларов. Здесь спусковым крючком для роста криптовалюты стало известие о запуске сервиса криптовалютных переводов в Венесуэле.

курс биткоина

Курс биткоина на 8 марта 2019 года

Как сообщалось ранее, курс биткоина может подняться до 100 тысяч долларов. Биткоин может существовать как альтернатива мошенническим методам воротил с Уолл-стрит, об этом заявил аналитик рынка финансовых технологий Макс Кайзер. Противостояние традиционного финансового сектора и криптовалютной индустрии будет обостряться по мере дальнейшего развития рынка индустрии.

Так, Макс Кайзер подверг жесткой критике традиционное ежегодное послание Уоррена Баффета акционерам Berkshire Hathaway и отметил, что биткоин и криптовалюты могут стать альтернативой мошенническим методам воротил с Уолл-стрит.

Кайзер известен своими экстремальными оценками западной финансовой системы. Поэтому неудивительно, что сейчас он выбрал мишенью наиболее одиозного и успешного финансиста Уоррена Баффета.

Напомним, биткоин «захватил» легендарную кофейню: «первая в мире».

Как сообщала Politeka, на биткоине рано ставить крест: что ждет главную криптовалюту.

Также Politeka писала о том, что биткоин взлетит в цене до $100 тысяч: невероятный прогноз для криптовалюты.