Курс биткоина на 12 марта 2019 года, вторник, начал снижаться на фоне негативных новостей. Биткоин опять опустился ниже уровня 3900.

Общая капитализация рынка криптовалют снизилась почти на 1 миллиард, до 133,880 млрд долларов. Капитализация биткоина потеряла полмиллиарда и составляет 69,082 млрд долларов.

В понедельник 11 марта, в 19:00, курс биткоина к доллару составляет 3886 долларов США. Биткоин подешевел на 20 долларов со вчерашнего дня

Курс биткоина на 12 марта 2019 года

Курс криптовалют начал снижаться на фоне новостей о том, что в США арестовали главу криптовалютной пирамиды OneCoin. Еще одно негативное сообщение, повлиявшее на крипторынок, о крупном баге в программе WinRAR, из-за которого хакеры имели возможность воровать криптовалюты из виртуальных кошельков портала Reddit.

Курс биткоина потерял за сутки полпроцента. Ethereum со вчерашнего дня подешевел на 0,9% — до 133,4 долларов, капитализация криптовалюты 14,3 млрд долларов. XRP понизился на 2,51% до 0,311 доллара, капитализация 12,9 млрд долларов. Litecoin опустился на 1,6% — до 55,4 долларов, капитализация 3,4 млрд долларов.

курс биткоина

Курс биткоина на 12 марта 2019 года

Как сообщалось ранее, биткоин может вырасти в цене до конца 2019 года. После серии неудачных прогнозов, сделанных на протяжении прошлого года, основатель и генеральный директор Fundstrat Global Advisors Том Ли крайне осторожно высказывается по вопросу будущего биткоина. По мнению эксперта, до конца 2019 года главная криптовалюта значительно превысит рубеж в 3900 долларов.

»Моя прекрасная няня» Заворотнюк тайно родила: первое фото ребенка

Свои взгляды эксперт высказал во время проведения Стамбульского саммита по блокчейн экономике. Более интересны высказывания Тома Ли о фундаментальном развитии криптовалютного рынка. Ожидаемый аналитиками самый крупный в истории глобальный финансовый кризис может стать позитивным фоном для крипторынка и перевести биткоин в класс самых надежных и привлекательных активов, считает главный биткоин-бык с Уолл-стрит.

Хотя Том Ли считает, что в 2019 году биткоин ETF не будет одобрен комиссией SEC, но в любом случае этот факт не окажет сильного влияния на рынок. Чтобы преуспеть в этом году ему не нужен ETF, заявил эксперт.

Напомним, появился первый в мире судебный биткоин-эксперт: «дело на миллионы».

Как сообщала Politeka, на биткоине рано ставить крест: что ждет главную криптовалюту.

Также Politeka писала о том, что биткоин «захватил» легендарную кофейню: «первая в мире».