Курс биткоина на 20 марта 2019 года, среду, удерживается недалеко от уровня 4000, однако на крипторынке наблюдается сильный нисходящий тренд

Общая капитализация криптовалютного рынка немного увеличилась и находится на уровне 139,486 млрд долларов. Капитализация биткоина составляет 70,883 млрд долларов.

Во вторник 19 марта, в 19:00, курс биткоина к доллару находится на уровне 3979 долларов США. Биткоин понизился в цене на 7 долларов со вчерашнего дня.

Курс биткоина на 20 марта 2019 года

Крипторынок во вторник 19 марта оставался достаточно стабильным на фоне позитивной новости о том, что платежная система Visa собирается открыть криптовалютное подразделение. Уже нанимают сотрудников для работы нового отдела. Однако были и негативные новости. Так, стало известно, что компания Citigroup изменила планы и не будет запускать собственную криптовалюту, поскольку не считает технологию блокчейн эффективной.

ПриватБанк оскандалился тайным списанием денег

Курс криптовалют за сутки укрепился. Ethereum поднялся на 0,07% — до 136,6 долларов, капитализация криптовалюты 14,7 млрд долларов. XRP за сутки подорожал на 0,13% до 0,3134 долларов, капитализация 13,1 млрд долларов. Litecoin прибавил в цене за сутки 0,17% — до 58,7 долларов, капитализация 3,7 млрд долларов.

Как прогнозируют аналитики, сформированный на рынке криптовалют нисходящий тренд будет продолжаться, в ближайшее время биткоин может подешеветь до 3900 долларов.

курс биткоина, криптовалюты

Курс биткоина на 20 марта 2019 года

Как сообщалось ранее, ФБР придумало систему «охоты» на блокчейн-мошенников. Американские спецслужбы собираются присматривать за финансированием проектов, которое осуществляется через блокчейн. Как информировали в Федеральном бюро расследований, норма прибыли для ICO никогда не может быть гарантирована, как и для любого инвестиционного продукта. Особенно подозрительно выглядят слишком привлекательные заверения организаторов.

Основными признаками мошенничества в ФБР называют завышенные обещания и высокую прибыль, которую якобы может получить инвестор. Улучшить ситуацию поможет система BrokerCheck, фиксирующая данные организаций и граждан, занятых в финансовой индустрии.

Напомним, биткоин спровоцирует финансовую революцию: «не выдержат конкуренцию».

Как сообщала Politeka, появился первый в мире судебный биткоин-эксперт: «дело на миллионы».

Также Politeka писала о том, что Япония крепко «возьмется» за криптовалюту: «контроль и новые запреты».