Беда настигла популярную криптовалютную биржу Bithumb 

30 марта криптобиржа Bithumb (Южная Корея) опубликовала на официальном сайте и в Twitter сообщение о временной приостановке снятия криптовалюты с депозитов.

«Мы приносим искренние извинения клиентам за задержку выплат депозитов и вывод средств в криптовалюте. Мы хотели бы подтвердить, что ваши активы находятся в безопасности», — сообщается в Twitter.

На сайте биржи объясняется, что в 23:15 (часовой пояс не указан) 29 марта системой мониторинга биржи был зафиксирован «аномальный вывод средств». Сразу же после обнаружения проблемы компания «…обезопасила криптовалюту с помощью холодных кошельков, проверила их и заблокировала ввод и вывод средств».

Интересно, что утром на криптовалютном рынке произошел резкий рост и не менее быстрое падение цен.

Сотрудники Bithumb сообщают, что инцидент не был спровоцирован «внешним проникновением» и происшествие связано с «инсайдерами». Расследование ведется с привлечением охранных компаний, агентства киберполиции и KISA (Корейского агентства по Интернету и безопасности). По некоторым данным от пользователей Twitter, в инциденте замешана криптовалюта EOS.

Напомним, биржа Bithumb недавно сообщила о планах сокращения персонала на 50% с 310 до 150 человек.

Армию титушек стягивают в центр Киева, становится опасно: «окружают ЦИК»

Ранее мы писали о том, что биткоин в ближайшие года существенно взлетит в цене и сможет достичь отметки в $250 тысяч.

«Криптобык» и венчурный капиталист Тим Дрейпер посоветовал президенту Аргентины легализовать биткоин чтобы улучшить экономическую ситуацию в стране. По данным СМИ, Дрейпер встретился с Маурисио Макри для обсуждения экономических перспектив латиноамериканской страны.

Во время встречи Дрейпер говорил о потенциале новых технологий, таких как блокчейн и криптовалюты для решения главных экономических проблем Аргентины, включая девальвацию песо и утечку умов.

Напомним, люди смогут платить налоги биткоином: подробности революционного решения.

Как сообщала Politeka, биткоин готов к новому ценовому рекорду: «наилучшие показатели в истории».

Ранее Politeka писал, что биткоин сильно ударит по золоту на рынке: «высокий потенциал».