Курс биткоина на 5 апреля 2019 года, пятницу, откатился назад, выход на уровень 5 тысяч долларов не случился

Общая капитализация рынка криптовалют за сутки потеряла 4 миллиарда, снизившись до уровня 167,515 млрд долларов (перед этим за два дня крипторынок «потяжелел» на 26 миллиардов долларов). Капитализация главной виртуальной валюты уменьшилась со вчерашнего дня на 800 миллионов и составляет 85,606 млрд долларов.

В четверг 4 апреля, по состоянию на 19:00, курс биткоина к доллару находится на уровне 4805 долларов США. Биткоин подешевел почти на 150 долларов по сравнению с предыдущим днем.

Курс биткоина на 5 апреля 2019 года

Стало известно, что эксперты развеяли основные мифы о криптовалюте. Первый миф о том, что биткоин – это не настоящие деньги. Однако криптовалюта обладает всеми свойствами денег: единообразие, делимость, долговечность, ограниченная эмиссия, приемлемость. Биткоин находит все большее применение в повседневной жизни.

Второй миф создает предубеждение по поводу того, что биткоин используют только мошенники. Однако биткоин совсем не так анонимен, как традиционные деньги, и прозрачен: любую транзакцию в блокчейн-сети можно проследить.

курс биткоина

Курс биткоина на 5 апреля 2019 года

Как сообщалось ранее, эксперт и исполнительный директор PayPal Дэн Шульман заявил, что биткоин не стоит рассматривать в качестве настоящей валюты. Он скептически настроен относительно широкого применения биткоина в торговых операциях и отмечает, что сейчас очень небольшое количество розничных продавцов принимают криптовалюту.

MARUV с голой пятой точкой ошарашила сеть: «Как девочки из эскорт-услуг», фото 18+

Интерес представляет стоящая за цифровой валютой технология. Основная функция криптовалют, по мнению Шульмана, – продемонстрировать возможности блокчейн-технологии.

Ранее Шульман уже заявлял, что потребители в ближайшее время не увидят обмена криптовалют в мобильном сервисе PayPal Venmo. А дикие скачки цены биткоина являются основной причиной нежелания связываться с криптовалютами.

Напомним, популярную криптовалютную биржу взломали: «вывод средств заблокирован».

Как сообщала Politeka, биткоин сильно ударит по золоту на рынке: «высокий потенциал».

Также Politeka писала, что биткоин готов к новому ценовому рекорду: «наилучшие показатели в истории».