Курс биткоина на 12 апреля 2019 года, пятницу, потерял сотню долларов, крипторынок никак не может выкарабкаться из состояния коррекции

Криптовалютный рынок за сутки обвалился более чем на 6 миллиардов, капитализация понизилась до уровня 176,247 млрд долларов. Капитализация биткоина уменьшилась на 1 миллиард со вчерашнего дня, до 91,700 млрд долларов.

В четверг 11 апреля, по состоянию на 19:00, курс биткоина к доллару составляет 5170 долларов США. Биткоин подешевел на 100 долларов за день.

Курс биткоина на 12 апреля 2019 года

Курс криптовалют существенно понизился, большинство токенов из числа наиболее ликвидных торгуются в красной зоне.

Ethereum подешевел за сутки на 4,58%, до 171 доллара. XRP потерял в стоимости 4,2% и торгуется на уровне 0,33 доллара. Litecoin понизился на 2,88%, до отметки 85,71 долларов. Bitcoin Cash подешевел на 5,64%, до 284 долларов, переместившись на шестое место рейтинга. EOS упал на 2,01%, до уровня 5,67 долларов, но зато переместился на пятое место среди топовых криптовалют.

курс биткоина, криптовалюта

Курс биткоина на 12 апреля 2019 года

Объявлен госпереворот: президент бежал, на улицы вышла армия, начались аресты

Напомним, ранее мы писали о том, что распространение криптовалюты набирает обороты. В канадском городе Иннисфил, расположенном в провинции Онтарио, власти приняли решение о тестировании оплаты налогов на недвижимость криптовалютой. Городской совет города, население которого составляет 36 тысяч человек, одобрил программу партнерских отношений с криптовалютной компанией из Торонто, и уже с апреля 2019 года горожане получат доступ к оплате налога на недвижимость биткоинами при помощи электронных кошельков Coinberry Pay. При оплате биткоины будут конвертироваться в канадские доллары, и именно национальная валюта будет будет поступать в казну города.

Если пилотный проект по оплате налога биткоинами будет успешным, то станет возможным и использование других криптовалют для оплаты налогов — эфириума, Litecoin, Bitcoin Cash и Ripple.

Напомним, биткоин уготовил удар по доллару: «выживет лишь один».

Как сообщала Politeka, рынку криптовалют предрекли тотальный коллапс: «почти никто не выживет».

Также Politeka писала, что популярную криптовалютную биржу взломали: «вывод средств заблокирован».