В Украине окончательно ликвидировали банк «Даниэль»

Все средства вкладчикам были выплачены в полной мере.

Как сообщает пресс-служба Фонда гарантирования вкладов, 12 апреля Фонд представил документы государственному регистратору юридических и физических лиц-предпринимателей и общественных формирований для государственной регистрации ликвидации банка как юридического лица.

Согласно части седьмой статьи 26 Закона Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц», Фонд гарантирования завершает выплату гарантированных сумм возмещения средств по вкладам в день подачи документов для внесения в ЕГР записи о ликвидации банка как юридического лица.

банк, карты

Как сообщалось, объем сбережений украинцев за 2018 год вырос на 16,8 млрд грн. Такие данные предоставила Государственная служба статистики (Госстат).

ЧП в столичном метро: захвачен заложник, съехался спецназ и Нацгвардия

Доходы населения Украины за прошлый год составили 3,22 трлн грн, расходы – 3,20 трлн грн. Располагаемый доход, который может быть использован на приобретение товаров и оплату услуг, увеличился на 21,9%. Располагаемый доход в расчете на одного человека в 2018 году составил 57,91 тыс. грн, что на 22,5% больше, чем в 2017 году.

Месячный доход украинцев стал больше 9,4 тысячи гривен. А средняя заработная плата в Киеве, по подсчетам за февраль 2019 года, составляла 14 513 гривен. Средняя номинальная заработная плата штатного сотрудника в Украине в феврале 2019 года выросла по сравнению с февралем прошлого года на 20,4%. Ее показатель достиг 9429 гривен.

гривна

Напомним, ПриватБанк попал в скандал с таинственным исчезновением денег с карты: «ограбили в выходной».

Как сообщала Politeka, обнародован новый прогноз на инфляцию: как изменится жизнь после выборов.

Также Politeka писала о том, украинцам придется заплатить новый налог: «превышает 375 минимальных зарплат».