Курс биткоина на 19 апреля 2019 года, пятницу, стремится к уровню 5300, криптовалюты торгоются в зеленой зоне

Капитализация криптовалютного рынка увеличилась за сутки более чем на 3 миллиарда и составляет 179,740 млрд долларов. Капитализация биткоина прибавила за день 1 миллиард и находится на уровне 93,392 млрд долларов.

В четверг 18 апреля, по состоянию на 19:00, курс биткоина к доллару составляет 5278 долларов США. Биткоин подорожал на 65 долларов за день.

Курс биткоина на 19 апреля 2019 года

Курс криптовалют из топ-10 переместился в зеленую зону. Эфириум подорожал до 171,73 долларов, на 2,85%. XRP прибавил в цене за сутки 4,75% до 0,34 доллара.

Известный эксперт по кибербезопасности и потенциальный кандидат в президенты США Джон МакАфи сделал прогноз по биткоину и заявил, что главная криптовалюта просто не может стоить меньше миллиона долларов к 2020 году. По мнению МакАфи, это легко доказать с помощью математических выкладок. Эксперт отметил, что к биткоину нельзя применять парадигмы и формулы для акций.

курс биткоина, криптовалюты

Курс биткоина на 19 апреля 2019 года

Зеленский сделал срочное заявление перед дебатами: «Украли все!»

Как сообщалось, Facebook готовится к запуску собственной криптовалюты. По информации журналиста из New York Times Натаниэля Поппера соцсеть сейчас ищет венчурные компании для инвестиции средств в свой криптовалютный проект Facebook Coin. Facebook хочет использовать венчурный капитал для проекта стейблкоина и собирается привлечь около 1 миллиарда долларов внешних инвестиций, чтобы подтвердить следование идеалам децентрализации, лежащим в основе криптовалютной индустрии. «Учитывая, что одним из главных достоинств блокчейн проектов является децентрализация, привлечение внешних инвесторов может помочь Facebook представить проект как более децентрализованный и менее контролируемый Facebook», — пишет в твите Поппер.

Журналист получил подтверждение и еще одного способа использования венчурного капитала — как залога для обеспечения стейблкоина Facebook Coin. В этом случае оцениваемый в 500 млрд Facebook также показывает готовность идти навстречу идеалам криптовалютных инвесторов и пользователей и сводить к минимуму собственное влияние на стабильный токен.

Напомним, «Игра престолов» разгорелась в мире криптовалют: «Выживет только один».

Как сообщала Politeka, биткоин упадет в цене на 25%: «абсолютное горе».

Также Politeka писала, что биткоин уготовил удар по доллару: «выживет лишь один».