Курс биткоина на 20 апреля 2019 года, субботу, отступил назад, уровень 5300 не был преодолен

Капитализация криптовалютного рынка снизилась за сутки всего на 300 миллионов и составляет 179,434 млрд долларов. Капитализация биткоина потеряла за день 200 миллионов и находится на уровне 93,130 млрд долларов.

В пятницу 19 апреля, по состоянию на 19:00, курс биткоина к доллару составляет 5265 долларов США. Биткоин подешевел на 15 долларов за день.

Курс биткоина на 20 апреля 2019 года

Биткоин так и не смог взять высоту 5300 и откатился немного назад. Участники крипторынка осторожничают, может начаться новая волна коррекции.

Аналитики отмечают, что началось перемещение цифровых активов от неизвестных кошельков на кошельки криптобирж. Это может сигнализировать о готовности продавать цифровые валюты. Хорошей новостью для крипторынка также стало сообщение о намерениях криптобиржи Binance в отношении своего токена BNB. В компании был разработан собственный блокчейн, а монету собираются перенести из сети Ethereum в экосистему Binance Chain.

курс биткоина

Курс биткоина на 20 апреля 2019 года

Ученые «воскресили» мозг после смерти: сенсация в мире науки

Напомним, ранее мы писали о том, что биткоин станет главным финансовым инструментом в ближайшие 10 лет , поскольку цифровые активы стремительно набирают популярность. Принципы работы криптовалюты снижающие время проведения транзакций и расходы на перевод денег, составляют существенную угрозу для платежной системы PayPal. Однако один из членов правления крупнейшей традиционной платежной платформы PayPal, основатель и генеральный директор криптовалютного хранилища Xapo Венсес Касарес считает, что «безответственно» не иметь в инвестиционном портфеле как минимум 1% средств, номинированных в биткоин. Касарес предполагает, что стоимость BTC уже в ближайшем будущем возрастет в 250 раз.

Известный бизнесмен Касарес уже не раз высказывался в пользу биткоина и призывал инвестировать в главную криптовалюту. Среди доказательств привлекательности биткоина Касарес приводит прежде всего постоянно увеличивающуюся популярность и непрерывно растущий объем новых инвестиций в биткоин. Также он привлекает внимание к такому важному для платежных систем показателю, как постоянный рост объема транзакций, не прекращающийся даже на медвежьем рынке.

Напомним, стало известно, когда биткоин поднимется в цене: «восстанет из пепла».

Как сообщала Politeka, «Игра престолов» разгорелась в мире криптовалют: «Выживет только один».

Также Politeka писала, что биткоин уготовил удар по доллару: «выживет лишь один».