Решение касательно ПриватБанка еще долго не повлечет за собой никаких последствий

Официальные заявления по поводу решения Окружного административного суда в городе Киеве о незаконной национализации ПриватБанка уже были озвучены.

приватбанк

Но загвоздка заключается в том, что решение Окружного административного суда Киева — это решение только первой инстанции. Так, руководство Национального банка Украины уже заявило, что будет оспаривать это решение.

Для вступления в силу этого решения требуется движение еще по нескольким судебным инстанциям.

«Национальный банк Украины обеспокоен качеством и результатами рассмотрения судебных дел в Украине, которые могут привести к потере средств плательщиков налогов и рисков для банковской и финансовой стабильности страны. Это может привести к тому, что у связанных с бывшими акционерами ПриватБанка лиц появятся основания для взыскания с банка средств, которые были возвращены государством в капитал банка в процессе его национализации», — говорится в сообщении НБУ.

На самом деле,  решение насчет ПриватБанка еще долго не возымеет никаких практических последствий.

приватбанк, банкомат

Накануне СНБО рекомендовало непосредственно менеджерам государственного ПриватБанка обеспечить наличие наличных денег в отделениях, дабы не вводить никаких ограничений и не спровоцировать проблемы со снятием денег в банкоматах.

Обычно, если граждане в течении суток понимают, что у банка проблем нет, то вся эта история сходит на нет. И это уже произошло. В считанные часы вы в этом убедитесь.

Курс валют не имеет к этой ситуации никакого отношения. Он на 90% зависит от внешнеэкономической деятельности, то есть, от уровня экспорта и импорта. А также важен фактор того, как приходят деньги граждан Украины, находящихся на заработках заграницей и нерезидентов страны, которые вкладывают в гособлигации.

В последнее время они активно вкладывались и, следовательно, курс укреплялся. Никакие другие процессы не влияют на это.

Напомним, ПриватБанк оскандалился снятием денег со счета клиентки.

Также мы писали, что Порошенко увезла скорая, когда он узнал о решении суда о незаконной национализации ПриватБанка.

Еще politeka сообщала, что скандал гремит в ПриватБанке в связи с уходом известного менеджера.