Компании Microsoft удалось построить самую тихую комнату на Земле. Она находится на территории кампуса корпорации. Комната настолько тихая, что ее даже занесли в Книгу рекордов Гиннесса. Об этом пишет The Business Insider.

Одному из журналистов издания посчастливилось посетить эту комнату. Описывая свои ощущения от пребывания там, он сказал, что царящая в комнате тишина действует на человека невероятно угнетающе.

В КНДР создадут принтер для печати костей

«Я думал, что я начинаю сходить с ума», — поделился своими ощущениями журналист Мэтт Вайнбергер.

Как утверждает Вайнбергер, Microsoft соорудила это помещение для своих технических нужд. С его помощью сотрудники корпорации могут усовершенствовать акустические системы в продукции, которую выпускает компания, и повышать качество вызовов в приложении Skype, отсеивая лишний шум.

Проведя в комнате некоторое время, автор ощутил дезориентацию, которая появилась вследствие полнейшей тишины.

«Когда дверь закрыта, ты мгновенно чувствуешь разницу — твой голос не звучит потому, что звуковая волна не отражается от стен. Все шумы окружающего мира исчезают», — добавил журналист.

Напомним, ученым из США удалось изобрести абсолютно новый вид огня, который не дает копоти. Открыть новый вид пламени ученым удалось благодаря использованию жидкого топлива, которое называется гептан. Они  разлили его на поверхности воды, и использовали боковой ветер, чтобы получить огненный вихрь, который может возникнуть в природных условиях.