В наши дни любители мощных и стильных гаджетов охотятся не только за продукцией компании Apple

В Гонконге начались продажи смартфона Xiaomi Mi 8.

Как свидетельствуют фотографии с места событий, появление нового гаджета вызвало настоящий ажиотаж.

Вице-президент Xiaomi выложил снимки, чтобы продемонстрировать, насколько высоким оказался спрос на смартфон.

Такие очереди, как за Xiaomi Mi 8, мы привыкли видеть только за новыми гаджетами от Apple.

Подобная ситуация наблюдалась в двух магазинах Xiaomi в Гонконге, в которых появился Xiaomi Mi 8. Здесь смартфон можно купить в версии 6/64 ГБ по цене $433 и 6/128 ГБ. Его стоимость — $471.

Этот флагман на данный момент является единственным на рынке с подобными характеристиками по такой низкой цене.

Если говорить о технических характеристиках, то Xiaomi Mi 8 предлагает пользователям 6.21-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением Full HD+ (2248 x 1080 пикселей). Соотношение сторон — 18.7:9.

Гаджет оборудован алюминиевой рамкой (7000 серия), стеклянной лицевой и тыльной панелью, чипом Snapdragon 845, аккумулятором емкостью 3400 мАч и многими прогрессивными технологиями.

Напомним, пользователи довольно скептически отнеслись к другой новинке от компании Xiaomi.

Так, недавно китайская компания официально анонсировала Redmi 6, на который многие пользователи возлагали большие надежды.

Тем не менее многие сразу же назвали новый смартфон провальным, поскольку он  получил начинку от MediaTek. На эту ситуацию уже отреагировали представители компании, которые объяснили свое решение.

Представители Xiaomi отметили, что использование процессора MediaTek в телефоне Redmi 6 не означает, что телефон является плохим. В компании утверждают, что  с производителем чипов заключили соглашение, в рамках которого он будет выпускать драйвера и прочее необходимое программное обеспечение как минимум в течение двух лет.

Папа, я очень старалась, прости: украинский герой, который объявил голодовку, трагически ушел из жизни

Напомним также, что новый смартфон ошеломит своими характеристиками.

Накануне официальной презентации флагманского смартфона OPPO Find X в сети появился промо-ролик нового устройства. Революционный смартфон получит еще более тонкие рамки, чем у Vivo Nex, который на данный момент имеет наибольшее соотношение площади экрана к корпусу.

Несмотря на то, что ролик длится всего несколько секунд, можно рассмотреть особенности дизайна нового смартфона. Большой экран со скругленными углами занимает почти всю верхнюю плоскость (как сообщают разработчики – 90% от всей площади). Также не будет никакой «челки» а-ля iPhone X.