Кто из нас не терял телефон, оставленный в беззвучном режиме, в собственной квартире? Эти советы помогут легко и быстро найти заветный гаджет в любой ситуации

Столкнувшись с потерей телефона у себя дома мы в первую очередь бросаемся проверять все свои сумки и переворачивать квартиру вверх дном. Однако более практичным ходом в такой ситуации было бы перестать паниковать и подойти к вопросу с умом.

Найти телефон с включенным беззвучным режимом можно с помощью компьютера. При этом алгоритм поиска для смартфонов на iOS и Android будет отличаться.

Как найти смартфон на Android:

  • Для начала нужно зайти на сайт android.com/devicemanager. Там нужно будет войти в свой аккаунт Gmail.
  • После этого сайт покажет все гаджеты на Android, подключенные к аккаунту. В специальном поле нужно будет поставить галочку напротив пропавшего телефона. После этого нужно будет выбрать устройство из списка и нажать «позвонить».
  • Затем сайт покажет местоположение устройства на карте, а также предложит вам три варианта: «стереть» (erase), «заблокировать» (lock) и «позвонить» (ring). Выбрав последний вариант, вы услышите родной рингтон своего телефона, даже если он поставлен в беззвучный режим.

телефон

Как найти iPhone:

  • С компьютера нужно зайти на ресурс iCloud.
  • На нем нужно выбрать ярлык Find iPhone.
  • После этого на открывшейся карте нужно выбрать свой телефон и нажать кнопку Play Sound. После этого телефон зазвонит.

компьютер ноутбук телефон соцсети

Ранее Politeka рассказывала о том, что чрезмерное использование смартфонов, планшетов и ноутбуков может быть опасным для здоровья человека. О ранее неизвестном вреде гаджетов рассказала и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

В частности, отмечается, что именно гаджеты могут быть причиной проблем со сном.

Исследования говорят, что пользование смартфонами, планшетами и ноутбуками ночью может нарушать сон. Это происходит из-за того, что с экранов смартфона, планшета, ноутбука и т.д. нас падает синий свет, подавляющее выработку в организме мелатонина — гормона, который помогает заснуть.

При этом стоит помнить, что когда мы спим меньше, чем требуется, повышается риск депрессии, диабета и сердечно-сосудистых болезней.

До этого мы публиковали топ-5 смартфонов с ярким дизайном, которые невозможно забыть.

Также Politeka писала о том, что может рассказать о вас мелодия на мобильном телефоне.

Источник: From-UA