Компания Xiaomi анонсировала выпуск нового игрового смартфона под секретным брендом, который получит все топовые характеристики

Об этом сообщает портал Знай.юа.

Слухи о том, что Xiaomi готовит к выпуску новый смартфон под суббрендами Pocophone и Pocophone F1, подтвердились.

Как сообщил главный продукт-менеджер Xiaomi в Индии Жаи Мани в своем твиттере, новый бренд действительно существует. Для индийского рынка новинка будет называться POCO, для мирового, предположительно, — сохранит название Pocophone.

Новинку анонсировал румынский интернет-магазин PC Garage, однако тут же удалил эту страницу. Между тем пользователи успели сделать скриншоты с фотографиями нового флагмана и его основными характеристиками.

Предположительно новый смартфон будет оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 845, экраном Full HD+ и объемом ПЗУ от 64 ГБ. Основная камера будет двойной — 20+5 мегапикселей, а фронтальная — одинарная на 12 мегапикселей.

Емкость аккумулятора составит 4000 мА/ч с быстрой зарядкой Quick Charge 3.0.

Эксперты говорят, что судя по характеристикам, новый смартфон — достаточно мощный флагман. И если его оснастят системой холодного охлаждения, он может даже быть игровым.

Стоимость нового смартфона предположительно составит 1999 румынских лей, что эквивалентно 500 долларам.

Отметим, что согласно проведенному исследованию Numbeo, Украина попала в список стран, где самый дешевый интернет. Эксперты проанализировали данные 546 городов мира, где пользуются безлимитным интернетом со скоростью более 60 Мб в секунду, и выяснили, что  самые низкие в мире тарифы на использование интернета – в Украине. Самый дорогой интернет в Аддис-Абебе (Эфиопия, 244,76 долл.), Гамильтоне (Бермудские острова, 149,45 долл.) и Хараре (Зимбабве, 124,70 долл.).

Как передавала Politeka, составлен рейтинг самых популярных смартфонов среди покупателей.

Как сообщала Politeka, в рейтинг 10 крупнейших смартфонов июля не вошел iPhone X.

Также Politeka писала, что в сеть слили первые фото iPhone X Plus і iPhone 9. Стало известно, сколько будут стоить новинки.