Аналитическая компания Blannco, которая специализируется на ремонте смартфонов, опубликовала отчет по ремонту и безопасности мобильных устройств и определила самые ненадежные смартфоны на Android и iOS

Об этом сообщает Знай.юа со ссылкой на GSMArena.

Так, в рейтинге самых ненадежных смартфонов от производителей Android-устройств первое место занимает Samsung, второе — Xiaomi, а третье — Motorola.

При этом смартфоны от Apple были вынесены в отдельный рейтинг. Самыми ненадежными были признаны iPhone 6 и iPhone 6s. В пятерку также вошли iPhone 6 Plus, iPhone 6s Plus и iPhone 7.

Похожее изображение

Согласно исследованию, чаще всего владельцы смартфонов на Android жалуются на проблемы с производительностью и камерой. Владельцы iPhone — на некорректную работу Bluetooth и Wi-Fi.

Ранее специалисты назвали пятерку самых продаваемых смартфонов всех времен. В нее вошли продукты трех компаний. Лидерами рейтинга стали iPhone 6 и iPhone 6 PlusЭти модели стали первыми крупными смартфонами от Apple. Это понравилось покупателям, поэтому компания продала 220 млн устройств.

На второй позиции Nokia 5230 2009 года. Он даже не поддерживал Wi-Fi. Устройство работало на операционной системе Symbian. Nokia 5230 делал снимки с помощью 2-мегапиксельной камеры без вспышки. Диагональ же экрана составляла всего 3,2 дюйма. В свое время с такими характеристиками компания смогла продать 150 млн смартфонов этой модели. 

Третье место занял Samsung Galaxy S4Всего было продано 80 млн экземпляров. На четвертой позиции сразу два смартфона от Apple — iPhone 7 и iPhone 7 PlusApple продала 78 млн этих устройств. Так, на пятой строчке расположились два смартфона — Samsung Galaxy S3 и iPhone 5 2012 года. Каждая из компаний продала по 70 млн этих моделей. 

Напомним, Samsung выпустила уникальную зарядку: рассекречены все характеристики.

Как сообщала Politeka, в рейтинг 10 крупнейших смартфонов июля не вошел iPhone X.

Также Politeka писала, что Xiaomi выпустит флагман под секретным брендом: все характеристики и дизайн.