Нововведение сделает общение с друзьями в соцсети еще приятнее

С 15 августа вы сможете отправлять опросы через прямые сообщения в Instagram. Они работают так же, как добавление наклейки опроса к вашим историям, но теперь вам будет предоставлена возможность отправить историю своему собственному выбору пользователей, сообщает Знай.юа.

В групповом чате все смогут просматривать результаты опроса, когда они голосуют в режиме реального времени. Это не такое принципиально новое обновление, как, например, умение отключать сообщения ваших друзей, но это по-прежнему полезный инструмент, когда вы просто хотите опросить небольшую группу релевантных людей. К примеру, вы хотите узнать у друзей, в какое заведение они хотят пойти. Соцсеть заметно увеличивает комфорт в общении между пользователями, делая акцент на более личное общение, совмещая это с публичными опросами и задаванием вопросов.

Похожее изображение

Стикер опроса был доступен для Stories с октября прошлого года, и с тех пор к нему присоединился слайдер Emoji и стикер “Вопросы”. Instagram улучшается в сторону увеличения заимодействия между пользователями, даже если это означает превращение платформы в нечто вроде ask.fm.

Картинки по запросу instagram questions

Как и многие новые функции Instagram, обновление теперь распространяется на избранную группу пользователей на Android и iOS, и вскоре появится у каждого пользователя.

Ранее в приложении Instagram появились два инструмента, с помощью которых пользователь будет лучше контролировать время, проведенное в нем. Первое новшество — это указание времени активности в соцсети. В приложении появится отдельная панель, где будут отражены часы и минуты пользования Instagram за день. Статистика пользования приложением будет отражена в новом разделе «Ваша активность».

Второе новшество — указание ограничения по времени в день. Когда лимит будет исчерпан, приложение перестанет работать до следующего дня.

Также, в Instagram теперь расширенные настройки сообщений — пользователь может отключить их на период от 15 минут до 8:00. В приложении Facebook появились соответствующие изменения.

Напомним, Instagram и Snapchat вызывают психические расстройства: вывод ученых.

Как сообщала Politeka, YouTube пошел на крайние меры ради популярности: раздаст миллионы.

Также Politeka писала, что отношение к социальной сети Facebook резко изменилось, готовится жесткая цензура.