Программисты из Университета Ватерлоо тестируют приложение, которое позволит увеличить время автономной работы смартфона

Об этом сообщает портал Знай.юа.

По слухам, новинка отличается от мнимых приложений, которые просто закрывают фоновые программы на несколько минут, чтобы показать радующие пользователя цифры.

На сегодняшний день разработчики не выложили бета-тестирование сервиса в открытый доступ и, как отмечается на сайте университета, неизвестно, появится ли приложение на рынке. Скорее всего, оно будет платным, или же по подписке, если оно действительно работает эффективно. Подобные приложения всегда будут популярны, поскольку далеко не каждый смартфон способен работать весь день без подзарядки.

Приложение в основном рассчитано на пользователей смартфонов на базе Android. Сервис сможет использовать встроенную функцию с несколькими окнами — в частности, приложение будет снижать яркость экрана в момент переключения, а также делать его тусклее в тех сервисах, где он не нужен. Таким образом, количество употребляемой энергии существенно уменьшится, а вы можете даже не заметить изменения в работе смартфона.

В 200 тестируемых смартфонах приложение увеличило сохранность заряда батареи на срок до 25%. При этом сервис работает только на смартфонах с OLED-экранами.

На сегодняшний день разработчики не выложили бета-тестирование сервиса в открытый доступ и, как отмечается на сайте университета, неизвестно, появится ли приложение на рынке. Скорее всего, оно будет платным, или же по подписке, если оно действительно работает эффективно. ПОдобные приложения всегда будут популярны, поскольку далеко не каждый смартфон способен работать весь день без подзарядки.

На днях компания Samsung анонсировала выход беспроводного зарядного устройства, у которого нет аналогив.Про выход нового устройства представители компании озвучили 9 августа на мероприятии Samsung Unpacked 2018. Новая беспроводная связи имеет две зарядные колодки и предназначена для одновременной зарядки смартфона Note 9 и «умных часов» Galaxy Watch.

Каждая панель устройства имеет 12 Вт зарядной мощности. Компания Samsung ранее выпустила двойной беспроводное зарядное устройство, однако у новинки две плоские зарядные площадки, является отличной характеристикой модели.
Данное беспроводное зарядное устройство позволяет смотреть шоу или проверять сообщения во время зарядки гаджетов.

Когда новинка поступит в продажу, и какова будет ее цена, представители Samsung пока не сообщают.

Напомним, ученые создали устройство, которое может заряжать смартфон по воздуху.

Как сообщала Politeka, что популярную компьютерную программу уличили в шпионстве за людьми: что важно знать украинцам.

Также Politeka писала, что в Сети появились реальные фото нового Samsung Galaxy Note9: стали известны новые детали.