Компания Google подготовила большое обновление для своей операционной системы Wear OS, предназначенной для применения в умных часах

Эти изменения затронули как пользовательский интерфейс, так и функциональные возможности самого дэвайса.

watch

Новая версия пиложения Wear OS позволяет существенно упростить взаимодействие с часами при помощи таких жестов:

  • Свайп вправо: вызов ленты информации Google Assistant
  • Свайп влево: вызов Google Fit
  • Свайп вверх: вызов уведомлений
  • Свайп вниз: вызов быстрых настроек
  • Длинное нажатие на циферблате: изменение циферблата
  • Короткое нажатие главной кнопки: вызов перечня всех приложений
  • Длинное нажатие главной кнопки: вызов Google Assistant для голосового запроса
  • В ленте информации Google Assistant отображаются основные релевантные сведения, связанные с пользователем, например, расписание календаря, прогноз погоды, отслеживание доставки и т.д.

В дополнении Google Fit теперь доступен новый улучшеный интерфейс, который отображает два абсолютно новых кольца. Эти кольца указывают на количество минут двигательной активности человека и «сердечные баллы» — пользователя этих часов.

Уведомления приходящие на часы, в основном, дублируют таковые на смартфоне. Отменив уведомление на часах, оно аналогичным образом будет отменено и на смартфоне. Многие приложения находящиеся в телефоне позволяют быстро ответить на уведомления прямо с часов. Уведомления со смартфона отображаются в смарт-часах единым прокручиваемым списком.

watch

Ранее, компания Fitbit за последние несколько месяцев отвоевала свою нишу на рынке «умных» часов с моделями Ionic и Versa, а теперь готовит к выпуску новую — Charge 3. Анонсированный смарт-браслет является улучшенной версией Charge 2, и выполнен в том же форм-факторе.

Панель быстрых настроек получила две новые кнопки. Одна из них запускает функцию поиска смартфона, а вторая запускает Google Pay и активирует чип NFC для возможности совершения бесконтактного платежа. Новая версия Wear OS с указанными нововведениями будет выпущена в сентябре этого года.

Напомним, Apple представит IPhone Dual SIM на две сим-карты и без кнопки домой.

Как сообщала Politeka, новая версия Viber подготовила много сюрпризов с дизайном и функциями.

Также Politeka писала, раскрыто секретные функции мессенджера, которым пользуется каждый.


Источник: ITC