Pokemon Go помогает мужчине справиться с болезнью Альцгеймера и заводить новых друзей

70-летний пенсионер из Тайваня стал настоящим профессионалом в знаменитой на весь мир игре для смартфонов Pokemon Go. За свои рекордные достижения подростки его даже прозвали «Дядя Покемон».

За день Чен Сан-Ян удается поймать сотни виртуальных монстров, а все благодаря самосборной конструкции, удерживающей на велосипеде одновременно 11 разных смартфонов с запущенной игрой. И останавливаться на одиннадцати телефонах пожилой игроман не намерен.

pocemon go

Пожилой мужчина настолько сильно увлекся мобильной игрой, что решил обойти всех и стать лучшим в своем увлечении – он колесит по Нью-Тайбэй и занимается поиском виртуальных Покемонов.

Впервые Чен увлекся игрой в 2016 году, когда заметил, во что так усердно играет его внук. Попробовав самому сыграть разок, пенсионер больше не смог оторваться от Pokemon Go и посвящает своей игре абсолютно все свободное время. Порой мужчина тратит на игру 20 часов подряд, возвращаясь домой лишь к утру. Чтобы смартфоны не разряжались, все они подключены к внешним батареям, позволяющие ему безостановочно играть.

pocemon go

Ранее сообщалось, что Американская компания Apple обнаружила дефект в небольшой части производимых ею смартфонов iPhone 8 и готова его бесплатно устранить. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте компании. Сообщается, что дефект был обнаружен в айфонах, которые продали в период с сентября 2017 года по март текущего года в Австралии, Индии, Китае, США, Новой Зеландии и Японии.

Пенсионер стал даже местной знаменитостью. На осень 2018 года Чен Сан-Ян достиг 30 уровня из 40 возможных.

Правда, любимое хобби оказалось весьма затратным для пожилого мужчины – ежемесячно на видеоигру он тратит больше 1000 долларов. Траты идут на приобретение виртуальных предметов для игры, а также на аксессуары для смартфонов. В планах Чена покупка еще 4 смартфонов. Откуда у него такие суммы денег, не говорит.

В любом случае, у пожилого мужчины есть оправдание своей страсти. По словам дедушки, Pokemon Go помогает ему справиться с болезнью Альцгеймера и заводить новых друзей.

Напомним о том, когда и как можно будет поменять мобильного оператора, сохранив номер.

Как сообщала Politeka, за что мы платим деньги: новый глава «Киевстара» попытался оправдаться за плохую связь, украинцы в ярости.

Также Politeka писала, смартфон Galaxy Note 9 за бешеные деньги рассыпается в руках, видео дефектов.


Источник: Сегодня