Apple требует, чтобы все новые приложения и обновления приложений придерживались политики конфиденциальности разработчиков в App Store. Раньше все приложения на основе подписки должны были ссылаться на политики конфиденциальности в своих списках в App Store, но теперь это правило применяется ко всем приложениям

Технически Apple не указала, что существующие приложения должны следовать новым правилам, только в будущих обновлениях должна появиться ссылка на политику конфиденциальности. В ней говорится, что разработчики должны объяснить, какие данные собирает их приложение, и как его использовать. Разработчики должны детализировать свои хранения данных и как пользователи могут отказаться и удалить свои личные данные.

Правила вступают в силу 3 октября. Apple заявляет, что текущее программное обеспечение без политики не будет удалено из App Store, но им нужно будет установить ссылку, если они отправят обновление после этой даты.

После того, как 25 декабря GDPR был полностью введен в действие, а Facebook понесли последствия его серьезного фиаско нарушения данных в марте, конфиденциальность данных стала очень важной для технических компаний. Это новое правило похоже на то, что Apple пытается соответствовать более высоким ожиданиям прозрачности в отношении того, как обрабатываются пользовательские данные, и просят разработчиков отрегулировать свои приложения.

Напомним, Apple вскоре презентует новый iPhone: где и когда это будет. Во время будущей презентации Apple будут представлены три новые модели iPhone. Презентация компании Apple традиционно проходит осенью. В этом году ожидается обновление линейки iPhone, а также представление новых моделей еще нескольких гаджетов компании.

Как сообщала Politeka, iPad взорвался в магазине Apple и выделил токсичный дым. 19 августа в Амстердаме, столице Нидерландов, в официальном магазине компании Apple взорвался iPad. Как сообщает источник, причиной взрыва гаджета стал перегрев или негерметичный аккумулятор.

Также Politeka писала, что названы самые популярные продукты компании Apple: iPhone в этом списке нет.