Несмотря на то, что YouTube — самый крупный видеохостинг и над ним работает огромнейшее количество специалистов, это вовсе не означает, что сайт обязан работать идеально. Даже с ним иногда возникают проблемы

Об этом сообщает информационный портал Знай.

В работе онлайн-видеохостинга YouTube произошел сбой. С проблемами в работе сервиса столкнулись пользователи в Италии, Великобритании, Германии, США, Бразилии, Мексике и России.

Отмечено, что сбой произошел около 16:00. Большинство пользователей, которые столкнулись с проблемой, сообщают о проблемах в работе сайта (60% жалоб), 28% не могут запустить видео, часть пользователей не могут войти в личные аккаунты (12%).

Предыдущий глобальный сбой в работе YouTube произошел в июне. Тогда большинство пользователей сообщали о проблемах при просмотре видеозаписей.

ютюб

Ранее сообщалось, что в штаб-квартире YouTube открыли стрельбу: люди массово выбегают из здания, видео. Работники YouTube сообщают в социальных сетях о стрельбе в штаб-квартире компании в Калифорнии. «Активная стрельба в штаб-квартире YouTube. Я с моего рабочего стола слышал выстрелы и видел, как бегут люди.

Забаррикадировался с комнате с коллегами», — написал в подтвержденном аккаунте Twitter сотрудник компании Вадим Лаврусик (@Lavrusik). Позже он написал: «В безопасности. Был эвакуирован. Нахожусь снаружи». По словам очевидцев, на месте происшествия находится подразделение спецназа, в здание вошел переговорщик.

Напомним, что YouTube пошел на крайние меры ради популярности: раздаст миллионы. 

Как сообщала Politeka, YouTube меняет политику рекламы: у пользователей не будет выбора.

Также Politeka писала, украинская версия мирового хита покорила YouTube: количество просмотров поражает.