В сети уже успела просочиться информация о преемнике девятой версии мобильной операционной системы Android — Android 10

Ресурс XDA Developers со ссылкой на участников Open Source Project сообщил первые данные о будущей операционной системе Android 10.0. А ведь только недавно вышла девятая версия зеленого робота, как тут же появилась новая секретная информация о юбилейном андроиде, сообщает портал Знай.юа.

В ней, как утверждается, при запуске приложений будет выводиться предупреждение о возможных проблемах. Это касается устаревших программ, которые были написаны под Android 5.1 Lollipop или более ранние версии. По сути, это бесполезная новая фишка, но для неопытных пользователей это поможет найти причину потенциальных ошибок в приложениях.

В сообщении говорится, что приложение было создано для старой ОС и может некорректно работать в “десятке”. При попытке запуска такой программы пользователям предложат связаться с разработчиками или установить более новую версию. Планируется ли принудительная блокировка запуска устаревших приложений, пока не ясно.

Впрочем, до релиза ещё год, так что ситуация может неоднократно перемениться. Вполне возможно, что это будет и защитой от взломанных программ одновременно. Если пользователь решил скачать бесплатно приложение, которое стоит реальных денег в офф магазине Google, смартфон может заблокировать его до самого обновления до актуальной версии.

Именно с Lollipop разработчики начали внедрять в Android поддержку 64-битных программ. Но “дедлайном” считается август 2019 года, так что остается только ждать.

Ранее сообщалось, о самых быстрых Android-смартфонах августа: топ-10. К осени на рынке появилось много смартфонов, и настало время обновить рейтинг самых производительных аппаратов.

Команда знаменитого бенчмарка AnTuTu опубликовало свой августовский рейтинг смартфонов, работающих под управлением операционной системы Android. Cреди них появились как новички, так и заядлые флагманы, которые не делятся своим местом.

Напомним, что могут отследить и устроить атаку: пользователи Android в опасности.

Как сообщала Politeka, Android 9.0 Pie: список смартфонов, которые доступны к обновлению операционной системы.

Также Politeka писала, Google выпустила Android 9 Pie: что это за «пирог» и с чем его едят.