OnePlus официально прокомментировала слухи о следующем флагманском смартфоне

Об этом сообщает портал Знай.юа.

Компания OnePlus подтвердила, что следующий смартфон 2018 года получит название OnePlus 6T, и он будет иметь встроенный датчик отпечатков пальцев в дисплей. Согласно CNET, компания назвала внедрение этой технологии “разблокировкой экран””.

“Мы разблокируем наши телефоны несколько раз в день, а Screen Unlock уменьшает количество шагов для завершения действия. Добавив эту функцию в дополнение к другим вариантам разблокировки дисплея, таким как Face Unlock, у пользователей будут варианты разблокировки дисплея таким образом, который наиболее эффективен для них”.

На прошлой неделе предполагаемая упаковка от OnePlus 6T просочилась в сеть, что подтвердило, что функцию уже внедряют. Коробка также дает понять, что 6T будет напоминать Oppo F9, поэтому вырез дисплея OnePlus 6 будет уменьшен.

Чтобы успешно выполнить аутентификацию с помощью пальца, на дисплее появится участок на дисплее, а затем телефон считывает ваш отпечаток из-под экрана; поэтому эта технология доступна только на смартфонах OLED. ЖК-дисплеи недостаточно тонкие для внедрения этой функции. Добавление всех необходимых компонентов привело к тому, что 6T был на 0,45 мм толще, чем OnePlus 6.

В этом году мы уже видели встроенные датчики отпечатков пальцев на других смартфонах от компаний, включая Vivo. Единственным недостатком по сравнению с традиционным специализированным сканером является скорость; метод in-display немного медленнее, чем датчики отпечатков пальцев, которые вы найдете на Samsung, Google Pixel и других телефонах, включая OnePlus 6 с начала этого года.

К слову, Meizu представили колонку с оптической иллюзией. Компания Meizu представила свою «антигравитационную» колонку в 2016 году, но реализовала проект лишь два года спустя.

Компания Meizu ещё весной 2016 года представила свою «парящую» колонку Meizu Gravity, и вот только спустя 2 года устройство наконец должно поступить в продажу. Да, к слову, на самом деле ничего здесь не парит, просто дизайн корпуса устройства выполнен таким образом, что под определенным углом создается ощущение зависания колонки в воздухе.

Ранее сообщалось, про самые быстрые Android-смартфоны августа: топ-10. К осени на рынке появилось много смартфонов, и настало время обновить рейтинг самых производительных аппаратов.

Команда знаменитого бенчмарка AnTuTu опубликовало свой августовский рейтинг смартфонов, работающих под управлением операционной системы Android. Cреди них появились как новички, так и заядлые флагманы, которые не делятся своим местом.

Напомним, когда смартфон обновят до Android 9 Pie: окончательный список всех счастливчиков.

Как сообщала Politeka, Google выпустила Android 9 Pie: что это за «пирог» и с чем его едят.

Также Politeka писала, про топ-10 мощных смартфонов июля: iPhone X не вошел в этот список.