Многие ноутбуки Lenovo модели ThinkPad X1 возгорают 

Компания Lenovo объявила о добровольном отзыве ноутбуков ThinkPad X1 Carbon. Речь идет о некоторых ноутбуках ThinkPad X1 Carbon пятого поколения, произведенных между декабрем 2016 и октябрем 2017 года.

После нескольких жалоб владельцев на перегрев аккумулятора, было обнаружено, что батарея портативного компьютера может быть повреждена из-за незакреплённого винта. Это может привести к перегреву аккумулятора и его возгоранию.

Lenovo установила, что ограниченное количество таких ноутбуков имеют незакрепленные винты, которые могут повредить батареи, что чревато перегревом и несет опасность возгорания.

Впрочем, производитель подчеркивает, что не получал никаких сообщений о случаях возгорания, пожара и порчи собственности помимо самих ноутбуков, но пользователи жаловались на перегрев. Всего к потенциально проблемным причисляют около 78 тысяч ноутбуков в США и 5500 в Канаде.

Проблемные модели имеют номера 20HQ, 20HR, 20K3, 20K4.

Также сообщалось, что производитель Lenovo просто решил привлечь внимание общественности к своему устройству

Как стало известно, заявления компании Lenovo о том, что она выпустит самый безрамочный смартфон из всех существующих, экран которого будет занимать более 95% площади лицевой панели, оказались нечестным маркетингом.

Известный инсайдер под ником @UniverseIce опубликовал фотографию реального смартфона Lenovo Z5, на которой мы видим смартфон с очень заметными рамками со всех сторон дисплея. Сравнительное рекламное изображение, а также первые тизер, который ранее выкладывала Lenovo, явно указывают на то, что производитель просто обманул общественность в целях привлечения внимания к своему устройству.

Напомним о том, что HTC «завязала» со смартфонами.

Как сообщала Politeka, топ — 7 украинских проектов на Kickstarter от часов будущего до двустороннего галстука.

Также Politeka писала, что пользователи Android в опасности.