Пользователи смартфонов Pixel от компании Google заметили, что одна из функций на гаджете работает сама по себе

Режим низкого заряда на девайсе включается самостоятельно, даже когда ее переключали в положение «выключено», а батарея была заряжена на 100%.

Изначально, пользователи спихнули эти неполадки на обновление операционной системы Android 9.0. Однако вскоре Google сами признались, что смена настроек без согласия клиентов — это их рук дело. Выяснилось, что таким образом компания тестировала новую функцию энергосбережения.

Результат пошуку зображень за запитом

Изначально планировалось использовать ее на ограниченном количестве устройств, но ошибка в базе данных привела к тому, что к удаленному управлению непреднамеренно подключилось огромное количество пользователей без их согласия.

Удаленное управление коснулось не только Google Pixel, но и другие смартфоны, на которых была установлена операционная система ОС Android 9 Pie, среди которых Essential Phone, OnePlus 6 и Nokia.

Android 9 Pie

На данный момент разработчики сбросили настройки до значения «по умолчанию»и эксперимент временно прекратился.

К слову, хакеры атаковали тысячи страниц в Instagram. Пользователей приходит все больше жалоб о том, что двухфазная авторизация бесполезна, а попытки восстановить утраченный аккаунт только «вызывают смех».

За последний месяц появилось немало заявлений о взломе личных профилей в одной из самых масштабных соцсетей в мире Instagram. Многие из этих атак были практически идентичны: пользователей выбрасывало из аккаунтов, а когда они пытались войти обратно, то обнаруживали, что их имя, фотография профиля, контактная информация и описание изменены. Кроме того, хакеры привязывали аккаунт к почте с российским доменом верхнего уровня, а главное фото профиля меняли на изображения героев мультфильмов студии Disney или Pixar. Стоит отметить, что на взломанных профилях старые издание не удалялись, а новые не добавлялись.

Напомним, могут отследить и устроить атаку: пользователи Android в опасности.

Как сообщала Politeka, 16-летний хакер взломал Apple: причина — любовь к компании.

Также Politeka писала, Google Chrome готовится к большому обновление: что ждать пользователям.