Заряжая свои телефоны, многие пользователи совершают одни и те же ошибки, которые в конечном счете могут негативно отразиться на работе гаджетов

Несмотря на то, что сегодня едва ли найдешь человека, который бы не пользовался смартфоном, далеко не все знают, как правильно поддерживать заряд энергии в мобильных устройствах, не нанося вред батарее гаджета, сообщает Znaj.ua.

Во всех инструкциях написано главное правило, которое всегда игнорируют пользователи: разряжать на 100% аккумулятор мобильного устройства категорически не рекомендуется. При этом практически все владельцы гаджетов не обращают внимания на этот совет, используя телефон до того последнего момента, пока он может работать.

телефон

По словам специалистов, много лет назад в кнопочные телефоны устанавливали только никель-кадмиевые батареи, обладающей эффектом памяти. Их нужно было всегда сначала разрядить до 0%, чтобы мобильное устройство отключилось, а затем полностью зарядить до 100% за один раз.

Однако сегодня технологии развиваются более стремительно, и практически во все портативных гаджетах установлены литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) батареи. Такие аккумуляторы обладают гораздо более продвинутыми возможностями, но их ни в коем случае нельзя полностью разряжать.

телефон

Эксперты говорят, что подобная эксплуатация мобильных устройств приводит к негативным последствиям, и однажды смартфон перестанет включаться и работать. А некоторые производители даже устанавливают на мобильных устройствах специальную систему защиты, когда гаджет отключается, если в нем осталось 3-5% заряда.

Напомним, как разблокировать смартфон, если вы не знаете пароль: простые и эффективные способы.

Как сообщала Politeka, маленькие гении: юные украинские программисты обошли команды из Японии, Кореи и США.

Также Politeka писала, что Meizu всадила нож в сердце пользователей: Есть проблемы.