Смартфоны Lenovo, как оказалось, не смогут выдержать украинские морозы

Экспериментаторы поместили смартфоны Lenovo в морозильник при температуре минус 15 C

Гаджеты при просмотре видео в морозильнике быстро разрядились до 76-79 процентов. Оказалось, что производители смартфонов Lenovo вообще не рекомендуют использовать их при таких низких температурах.

Lenovo

Основная причина того, что смартфоны «вырубаются» на морозе, — замедление реакций в аккумуляторе смартфонов. В мороз электролит становится более густым, скорость электрохимических реакций снижается, реальная емкость батареи — тоже. Отсюда быстрая разрядка смартфонов Lenovo и выключение, даже если индикатор показывает несколько «палочек».

Холод влияет и на экран: жидкокристаллические экраны страдают больше, чем OLED. Кристаллы в экранах охлаждаются, повышается вязкость слоев, что в итоге вызывает притормаживания, а касания перестают распознаваться.

К слову, Lenovo тайно устанавливает опасную программу на компьютер: все о скандале.

Информация о сборе данных Lenovo присутствует в пользовательском соглашении, но зарыта она очень глубоко.

За последний год это уже третий скандал по поводу предустановленного шпионского ПО, в котором участвует Lenovo: сначала компания была поймана на установке Superfish, который грубо нарушал безопасность пользователя, устанавливая MitM сертификат.

Потом их поймали на загрузке в BIOS неудаляемого самоустанавливающегося ПО, в место, предназначенное для кастомных драйверов.

Этот скандал особенно примечателен тем, что касается бренда премиум класса Thinkpad, приобретенного у IBM.

Ранее сообщалось, что Lenovo не видит Sim-карту: названа новая «головная боль» компании. Смартфон Lenovo не видит Sim-карту в случаях поломки слота Sim или ее самой.

Самое первое что нужно сделать — перезагрузить смартфон. Если перезагрузка не помогла, нужно удостовериться что сим-карты включены. Для этого переходим в Настройки > Управление SIM и проверяем, включены ли сим-карты.

Если sim-карты включены, нужно сделать сброс настроек. Это можно сделать несколькими способами.

Напомним, про Lenovo S5: шокирующая цена и основные недостатки «китайца».

Как сообщала Politeka, стало известно, что Lenovo огорчило пользователей: найден новый баг, с которым невозможно бороться.

Также Politeka писала, что Lenovo пошли на обман: новый смартфон не оправдал ожиданий пользователей.

Источник: rg.ru.