Смартфоны Samsung обзавелись новой проблемой

Программисты из Samsung поистине уникальные люди. Все пользователи устройств с ОС Андроид знают, что такое «Открыть один раз» и «Открывать всегда» при выполнении тех или иных операций. Это стандартные запросы системы Андроид, поэтому присутствуют они на всех смартфонах с этой ОС, кроме Galaxy Note 5 и Galaxy S7.

Из прошивок этих девайсов программисты решили убрать данные пункты при открытии файлов определенного расширения, чем создали огромные неудобства всем пользователям.

Кроме того, некоторые владельцы смартфонов Samsung  отмечают и нехарактерный расход заряда батареи. Пользователями были зафиксированы случаи самопроизвольного нагрева смартфонов и выжигания 10-15% заряда на пустом месте. Возможно, это криво вставшее обновление по воздуху, а может и непрофессионализм разработчиков — так или иначе, проблема есть.

Еще одним недостатком двухсимочных самсунгов является неудобная работа с двумя SIM-картами. Как заявляют владельцы смартфонов Galaxy, определенную симку нельзя выбрать ни в шторке уведомлений, ни при тапе по контакту, хотя раньше эти возможности были. Зачем менять то, что было удобно — снова вопрос к программистам.

К слову, про Samsung в комплекте с вирусом: стало известно о большой опасности. Заразиться Samsung может лишь путем установки зараженного приложения, и необязательно, чтобы оно включало в себя лишь вирус.

Свои функции приложение выполнять будет, при этом вместе с ним в вашу систему проникнет программный код, что будет воровать, уничтожать и заполнять мусором все на своем пути. Эксперты обнаружили предустановленные трояны на нескольких смартфонах Samsung.

В список зараженных телефонов попали Samsung Galaxy Note 2-5 и Galaxy S7.

Сообщается, что в этих устройствах был найден вредоносный вирус, который попал туда не по вине пользователя, а был установлен на гаджет еще до продажи. Подобный троян может легко получить доступ к личной информации владельца устройства и передать ее своему оператору.

Ранее сообщалось, что Samsung стремительно обесценивается: почему лучше не покупать смартфоны. Флагманы Samsung стремительно дешевеют.

К сожалению, некоторые пользователи после покупки смартфона Samsung определенной марки становятся фанатами этого самого бренда и не желают видеть в собственных устройствах никаких изъянов, даже если они являются серьезными.

На момент выхода таких флагманов, как Самсунг Галакси С7/С7 Эдж их стоимость превышала 30 000 гривен- именно во столько оценила южнокорейская компания свои гаджеты. Однако, спустя пол года цена на данные девайсы упала практически в 2 раза.

Напомним, что новых телефонов не будет: Samsung изменил планы, украинцы «пролетают».

Как сообщала Politeka, стало известно, что новые смартфоны Samsung не соответствуют заявленным: в чем подвох.

Также Politeka писала, Samsung Galaxy Note 9 проблемы продолжаются: невозможно пользоваться смартфоном.