Google создала провальную разработку для Android

Главная разработка Google полностью провалилась. В частности, выпущенная в начале августа операционная система Android Pie почти за два месяца своего пребывания на рынке в настоящее время установлена менее чем на 0,1% от общего числа смартфонов.

Получается, что менее чем каждый тысячный телефон в мире работает на базе данной ОС. Всем людям, которые создавали это программное обеспечение, от подобного положения дел гарантированно должно быть очень обидно.

Самой популярной операционной системой в настоящее время из всего семейства Android является версия 6.0 Marshmallow, которая вышла еще в 2015 году.

андроид

Она установлена на 21,6% смартфонов в мире. Затем, следом за ней, идет Android 7.0 Nougat (19%), а после – 5.1 Lollipop (14,7%), выпущенная в далеком 2014 году. Если же говорить о прошлогодней Android Oreo, то версия 8.0 в настоящее время установлена на 13,4% телефонов, а более новая 8.1 только на 5,8%.

Нельзя не заметить, что хоть Android Pie и вышла в начале августа, однако данную операционную систему для своих смартфонов выпустили лишь некоторые производители. В настоящее время она может быть установлена на модели Google Pixel обоих поколений, Essential Phone, OnePlus 6 и Nokia 7 Plus.

К слову, Google выпустила облегченную версию Android 9 Pie — Go edition: кому она нужна.
После релиза операционной системы Android 9 Pie компания Google выпустила ее облегченную версию Go edition.

андроид

Новая версия операционной системы предназначена для ультрабюджетных устройств с 1 ГБ оперативной памяти и слабым процессором. В компании рассказали, что Android Pie (Go edition) подарит устройствам еще более высокую скорость работы, повышенную безопасность и новый раздел для контроля мобильного трафика. Кроме того, система стала занимать значительно меньше пользовательского пространства и теперь весит менее 2.5 ГБ. Для сравнения, обычный Android 9.0 Pie занимает около 5.5 ГБ на хранилище.

Ранее сообщалось, о том, что Google внедряет новую технологию «Порталы»: что она изменит в стандартном браузере.

Компания Google работает над новой технологией под названием «Порталы», новая технология сможет открыть новые возможности в интернет-браузерах.

Компания Google объявила о своем намерении кардинально изменить процесс взаимодействия с интернетом на мобильных устройствах. Корпорация начала работу над проектом, который получил название «Порталы».

По данным ресурса 9to5google, основная идея концепции «Порталов» — беспрепятственное путешествие по страницам вебсервисов при помощи жестов. Предполагается, что это в значительной степени сократит потери времени, существующие из-за необходимости дожидаться завершения загрузки страниц.

Напомним, что Google покупает Apple: сколько стоит сделка.

Как сообщала Politeka, стало известно, что Google Play распространяет приложение, которое ворует деньги.

Также Politeka писала, про обновление: как Google-поиск облегчит пользователям жизнь.