В Windows 10 есть новая настройка, которую срочно обязан активировать каждый человек

В частности, разработчики по-тихому добавили в программное обеспечение «Защитник Windows» новую возможность, но специально ее отключили, чтобы у пользователей возникали какие-то проблемы.

Речь идет о специальной настройке, которая проверят любое устанавливаемое приложение на компьютер. Если окажется, что в нем содержится какой-то рекламный код, либо же что-то еще, пользователь увидит об этом сообщение, после чего сможет самостоятельно решить, стоит ли инсталлировать такую программу.

Новая функция борется с программами, которые после своей установки меняют домашнюю страницу во всех веб-браузерах, встраивают рекламы на сайты, где ее нет, нарушают работу операционной системы, либо же причиняют какой-то иной вред.


Чтобы активировать новую возможность необходимо запустить приложение PowerShell от имени администратора, после чего в появившемся окне ввести команду Set-MpPreference -PUAProtection 1 (без точки в конце).

После этого новая скрытая настройка автоматически активируется, но для этого потребуется перезагрузить компьютер. Чтобы отключить новую защитную систему в Windows 10 необходимо использовать точно такую же команду, но вместо 1 в конце написать 0. Каждый раз, когда пользователь будет пытаться запустить опасное программное обеспечение, операционная система сообщит «Приложение заблокировано», так как оно «может выполнять нежелательные действия на вашем устройстве».

К слову, о том, что быстрее, умнее, практичнее: представлена новая операционка от Apple, подробности. Сегодня представили новую операционную систему для яблочных устройств.

Что касается производительности, то iOS 12 не подарила пользователям особых нововведений – в этой версии Apple в первую очередь пыталась добиться стабильности и производительности. Загрузка приложений в новой операционной системе будет ускорена на 40%, до 50% ускорится работа экранной клавиатуры, а до 70% ускорят камеру. Благодаря оптимизации быстрее запускаться и выключаться будут и сами мобильные гаджеты.

Ранее сообщалось, что Windows 95 снова в строю: подробности возвращения. Теперь старая операционка появилась в виде приложения.

Windows 95 — это операционная система, которая теперь используется в качестве критерия для для современных устройств и платформах. Мы видели, что популярная ОС Microsoft появилась в Apple Watch, часах Android Wear и даже Xbox One. Сегодня кто-то сделал еще один шаг и превратил Windows 95 в приложение, которое можно запустить на MacOS, Windows и Linux.

Разработчик Феликс Ризеберг отвечает за это великолепное приложение, позволяющее любителям ностальгии играть в Windows 95 в электронном приложении.

виндовс

Напомним, что Microsoft выпустит Office 2019: что изменится и кто сможет пользоваться.

Как сообщала Politeka, стало известно, что Microsoft решили продлить жизнь Windows 7, пользователям это влетит в копеечку.

Также Politeka писала, что Apple выпустила iOS 12: стоит ли обновляться и что изменится.