Компания Apple провела презентацию, в ходе которой публике показали iOS 12 и macOS Mojave, а также watchOS 5 и tvOS 12

Как удалось выяснить уже после официальной части презентации, Apple подготовила потрясающий сюрприз для миллионов людей, о котором она не рассказала.

Разработчики, общаясь с сотрудниками Apple, сумели выяснить интересные подробности. В ходе презентации было сказано, что операционная система macOS Mojave для компьютеров Mac получила сразу четыре приложения из iOS 12 – News, Stocks, Home, Voice Memos. Сотрудники «яблочной» корпорации сообщили о том, что сторонние разработчики смогут портировать свои программы и игры с iPhone, iPad и iPod Touch на Mac.

iphone

В конце 2019 года компания Apple выпустит специальный фреймворк, который вот уже как целый год в разработке. Он позволит адаптировать сенсорную схему управления приложениями под другие элементы взаимодействия. Именно она используется на смартфонах и планшетах с сенсорными экранами в качестве альтернативы привычным курсору мышки и клавиатуре.

К слову, в Apple потеряли чувство меры: обнародованы цена на новые iPhone. В украинских магазинах техники и электроники появились новые iPhone XS, iPhone XS Max.

Так, iPhone XS на 256 GB будет стоить от 42 200 до 49 499 гривен, iPhone XS на 64 GB от 41 999 гривен до 44 899 гривен, iPhone XS MAX на 64 GB от 45 899 до 47 599 гривен, iPhone XS MAX на 512 GB от 56499 до 67337, iPhone XS MAX на 256 GB от 46199 до 49199 гривен. Самой дорогой моделью пока будет iPhone XS MAX 512 GB серебряного цвета с 67337.
Компания Apple представила новые iPhone XS и XR с более устойчивыми аккумуляторами, новым процессором A12 Bionic и двойной SIM-картой.

Apple

На презентации стало известно, что теперь iPhone можно топить в любой жидкости, а затем просушить и пользоваться дальше. iPhone XS будет с экраном в 5,8 дюйма, а iPhone XS Max с дисплеем в 6,5 дюйма. Кроме того, новинки получат процессор A12 Bionic.

Ранее сообщалось, что Google покупает Apple: сколько стоит сделка. Корпорации Google и Apple на протяжении многих лет конкурируют на рынке мобильных устройств.

Однако на фоне регулярных насмешек друг над другом на презентациях, два гиганта тесно сотрудничают. И согласно последним данным, эта «дружба» ежегодно обходится поисковому гиганту в миллиарды долларов.

В течение долгих лет в сети ходили слухи, что Google платит Apple, чтобы именно ее поисковая система была установлена по умолчанию в браузере Safari на мобильных устройствах «яблочной» корпорации. При этом ни одна из компаний никогда официально не говорила об этом сотрудничестве.

Напомним, какая корпорация знает о нас больше — Google или Apple?

Как сообщала Politeka, о презентации Apple 2018: 5 новинок, которые появятся этой осенью.

Также Politeka писала, в сети появились фото и цена нового iPhone XS: сплошное разочарование для любителей Apple.