Смартфон Xiaomi внезапно вспыхнул и успел поджечь чехол

С недавними улучшениями в размере батареи и скорости зарядки иногда случались случаи взрыва батареи, иногда появлялись жертвы. Об этом пишет gizmochina.com.

У Xiaomi была своя собственная доля взрывоопасных телефонов в Китае и за его пределами, но это изолированные случаи. Mi A1 присоединился к списку моделей Xiaomi, которые поднялись в пламени. Было сказано, что злополучная модель поднялась в огне, а владелец спал в ночи.

Похоже взрываются не только смартфоны от Samsung. Так, у пользователя китайского смартфона Xiaomi Mi A1 случился похожий инцидент – девайс взорвался, пока тот спал.

О месте инцидента не сообщается. Наиболее вероятно, это случилось в Китае.

Пользователь оставил свой смартфон заряжаться на всю ночь, поставив его на тумбочку. Посреди ночи смартфон сильно разогрелся, от чего загорелся и взорвался.

К счастью, пользователь отделался испугом. Последствия взрыва принял на себя защитный чехол смартфона.

До происшествия мужчина пользовался девайсом в течение 8 месяцев и частенько оставлял его заряжаться всю ночь. Владелец обратился к службе поддержки Xiaomi, но ему пока не ответили.

Также ранее сообщалось, что пользователи смартфонов Samsung продолжают жаловаться на проблемы после обновления программного обеспечения. Если раньше жалобы поступали на новые модели, то сейчас дело дошло и до относительно проверенных временем.

Проблема коснулась пользователей Samsung Galaxy S7, которые обновили свои устройства до Android 8.0 Oreo. После обновления на смартфонах запускается бесконечный цикл перезагрузки и в итоге гаджеты отказываются работать. Кроме того, после обновления аппараты стали заметно нагреваться.

Температура смартфона достигает такого порога, что иногда они загораются, как произошло в салоне красоты китайского города Шанжао. В результате возгорания телефона Samsung чудом не пострадала женщина с ребенком.

Напомним, что новых телефонов не будет: Samsung изменил планы, украинцы «пролетают».

Как сообщала Politeka, новые смартфоны Samsung не соответствуют заявленным: в чем подвох.

Также Politeka писала, что Samsung стремительно обесценивается: почему лучше не покупать смартфоны.