В скором времени в продажу поступит смартфон под названием Nokia 9 PureView

Сообщается, что смартфон Nokia 9 станет первым мобильным устройством HMD Global с использованием товарного знака PureView, права на который до этого самого момента принадлежали Microsoft, однако ее продали за целое состояниу.

Теперь же смартфон будет не только от Nokia. Отмечается, что под брендом PureView Nokia выпустила необычный телефон еще в 2012 году, получив фотокамеру с разрешением 41 Мп. Как сообщает инсайдер Роланд Куандт, в начале 2019 года состоится официальный анонс флагманского смартфона Nokia 9 PureView, в котором будет использоваться эта легендарная технология.

Судя по многочисленным утечкам, смартфон получит объектив с 5 камерами, которым нет равных. Даже iPhone XS Max и Google Pixel 3 не сравнятся по качеству фото, когда речь идет о навороченной камере с 5 объективами, которые еще и имеют разные характеристики и предназначения.

Нельзя не заметить, что фотокамера телефона Nokia 9 PireView совсем никак не выпирает из корпуса, в отличие от смартфонов Xiaomi, Apple, Samsung и многих других брендов. Скорее всего, из-за этого пострадают другие компоненты, такие как батарея, или же процессор.

Что касается характеристик, новинка сможет похвастаться изогнутым с боковых сторон Super AMOLED-дисплеем, 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 3,1 ГГц, графикой Adreno 640 и 6/8 ГБ оперативной памяти. Нет сомнений, что новинку позиционируют как флагман, учитывая топовый на сегодняшний день чипсет и огромное количество оперативки, которая сравнится с современными ноутбуками.

К слову, про iPhone Xs: сколько времени надо работать, чтобы купить новинку в разных странах.

За несколько недель после официальной презентации новый флагман от Apple – iPhone Xs – поступил в продажу. Его стоимость в США стартует от 999 долларов. Тем временем в Украине такая модель стоит 47 999 гривен.

Cколько дней нужно работать украинцам, чтобы заработать на новый iPhone Xs? Эти данные сравнили с аналогичными показателями в различных странах мира.

Рейтинг сформирован на официальных данных о среднестатистической заработной плате в каждой стране, а также на официальных ценах на смартфоны iPhone Xs с памятью 64 ГБ.

смартфон

Ранее сообщалось, что Nokia представила мощный ответ Xiaomi: обзор новинки. Корпорация HMD Global официально представила миру Nokia X6, который готовится подвинуть популярность Xiaomi на мировом рынке.

Пользователи ожидали, что новая модель Nokia будет относиться к топовым моделям. Однако, после анонса стало понятно, что гаджет рассчитывается на средний ценовой диапазон.

Напомним, что владельцы iPhone XS столкнулись с серьезными проблемами: подробности.

Как сообщала Politeka, стало известно, что Google возвращает к жизни кнопочные Nokia, грядет революция на рынке смартфонов.

Также Politeka писала, что владельцы iPhone XS столкнулись с серьезными проблемами: подробности.