Корпорация Samsung сейчас все еще занимает первое место в мире по производству мобильных устройств, однако ее позиции с каждым годом слабеют

На пятки наступают китайские бренды, среди которых Huawei, Xiaomi, Oppo, Vivo и многие другие. Их продукция ощутимо более инновационная, а стоит она, ко всему прочему, еще и ощутимо дешевле. На фоне этого крупнейший в мире производитель смартфонов решил пойти на неожиданный шаг, найдя способ снизить стоимость продукции Galaxy на базе Android.

Samsung Galaxy Note 9 самсунг

Компания Samsung вскоре сильно обрушит цены на свои смартфоны. Пойти на такой шаг ей пришлось из-за сильной конкуренции с брендами из Китая, продукция которых со схожим техническим оснащением стоит на 20 – 60% меньше. Ради этого южнокорейский бренд в настоящее время заключает ряд соглашений с крупными заводами на территории Поднебесной, которые займутся выпуском фирменной продукции.

Подобный подход позволит добиться такой себестоимости всей продукции, которую в настоящее время можно наблюдать у китайских производителей электроники, то есть Huawei, Xiaomi, Oppo, Meizu и Vivo.

К слову, Samsung в комплекте с вирусом: стало известно о большой опасности. Заразиться Samsung может лишь путем установки зараженного приложения, и необязательно, чтобы оно включало в себя лишь вирус.

Свои функции приложение выполнять будет, при этом вместе с ним в вашу систему проникнет программный код, что будет воровать, уничтожать и заполнять мусором все на своем пути. Эксперты обнаружили предустановленные трояны на нескольких смартфонах Samsung.

В список зараженных телефонов попали Samsung Galaxy Note 2-5 и Galaxy S7.

Сообщается, что в этих устройствах был найден вредоносный вирус, который попал туда не по вине пользователя, а был установлен на гаджет еще до продажи. Подобный троян может легко получить доступ к личной информации владельца устройства и передать ее своему оператору.

dtdeals_samsung-wireless-charging-pad

Ранее сообщалось, что Samsung разочаровал новым браком: почему смартфоны живут недолго. Samsung в последнее время часто разочаровывает своих пользователей некачественной техникой.

Техника Samsung оборудуется энергоэффективными Super Amoled-дисплеями, пользователи все же жалуются на то, что их смартфоны живут не очень долго.

Прилетевший последний апдейт с Андроид на устройства Galaxy, как отмечают владельцы смартфонов, поедает батарею активнее, чем старенький Андроид 6.0, хотя проблема кроется не в самой операционке от Google, а в программной оболочке Samsung.

В связи с этим людям приходится штурмовать специальные интернет-ресурсы, в которых детально описана процедура по возвращению старой ОС. Очередной камень в огород Samsung.

Напомним, что Samsung стремительно обесценивается: почему лучше не покупать смартфоны.

Как сообщала Politeka, стало известно, про Nokia 9 PureView: новинка затмит iPhone XS Max и флагманы от Samsung.

Также Politeka писала, что новых телефонов не будет: Samsung изменил планы, украинцы «пролетают».