Microsoft выпустила новое большое обновление Windows 10

Распространение его уже началось через систему Windows Update. В скором времени оно будет доступно всем пользователям.
Компания Microsoft выпустила пятое крупное обновление операционной системы Windows 10. К настоящему моменту оно уже начало распространяться через систему Windows Update, и в скором времени будет доступно всем пользователям ПК.

В обновлении стала доступна масса новых функций и возможностей. Ключевым является новый облачный буфер обмена Clipboard. Его главная задача — синхронизация всех действий и операций с контентом между различными устройствами с единой учетной записью Microsoft ID. Clipboard станет особенно полезным для тех, кто работает с несколькими устройствами одновременно.

Также получила ряд улучшений функция Timeline, которая обеспечивает синхронизацию истории в приложениях между всеми устройствами.

Одним из важнейших нововведений является обновленное приложение Your Phone. Оно предназначается для более тесной интеграции настольной ОС Windows 10 с мобильными платформами Android и iOS.

Большинство функций приложения в настоящее время доступны только для Android. Your Phone дает возможность доступа к функциям (получение и отправка сообщения SMS) и контенту (фотографии и прочие файлы), хранящемуся на смартфоне, прямо с ПК. Также оно позволяет дублировать изображения со смартфона.

Следующее крупное обновление, над которым уже работают разработчики Windows 10, выйдет в марте 2019 года.

Ранее сообщалось, что Windows 10 создал новую скрытую функцию: борется с вредоносными программами. В Windows 10 есть новая настройка, которую срочно обязан активировать каждый человек.

В частности, разработчики по-тихому добавили в программное обеспечение «Защитник Windows» новую возможность, но специально ее отключили, чтобы у пользователей возникали какие-то проблемы.

виндовс

Речь идет о специальной настройке, которая проверят любое устанавливаемое приложение на компьютер. Если окажется, что в нем содержится какой-то рекламный код, либо же что-то еще, пользователь увидит об этом сообщение, после чего сможет самостоятельно решить, стоит ли инсталлировать такую программу.

Новая функция борется с программами, которые после своей установки меняют домашнюю страницу во всех веб-браузерах, встраивают рекламы на сайты, где ее нет, нарушают работу операционной системы, либо же причиняют какой-то иной вред.

Напомним, что Windows 10 выпустила новое обновление: уничтожает процессор и ломает компьютер.

Как сообщала Politeka, стало известно, что Windows опасен для вашего компьютера: обнаружена новая уязвимость.

Также Politeka писала, за Windows заставят заплатить: официальное предупреждение от Microsoft, грядут перемены.