Ноутбуки Lenovo могут быть опасными

Ноутбуки Lenovo ThinkPad X1 Carbon пятого поколения серии 20HR, 20 HQ, 20 K3 и 20 K4, которые были произведены с 19 декабря 2016 года по 31 октября 2017 года, не соответствует требованиям ст. 4 Закону Украины «Об общей безопасности непищевой продукции» № 2736-VI от 2 декабря 2010 года. Идентифицировать продукцию этих серий можно по наклейке на нижней части ноутбука.

На основании анализа продукции, проведенного компанией Lenovo, было установлено, что при сборке нетбуков этих серий, в некоторых единицах продукции остался незакрученным винт, расположенный возле батареи устройства.

Такое нарушение технологии сборки может привести к короткому замыканию внутри батареи, в результате чего ноутбук начнет плавиться и может появиться дым.

леново

После выявления брака, продукция этих серий была отозвана с рынка производителем. Но если техника этих серий была уже раскуплена, то ее владельцев компания Lenovo призывает немедленно прекратить ее использование и записаться на проверку в центр обслуживания Lenovo в вашем городе.

В случае выявления в вашем ноутбуке незакрученного винта и неисправностей, причиной которых он стал, компания Lenovo бесплатно предоставит необходимые запчасти и обеспечит проведение их замены.

К слову, смартфоны Lenovo боятся холода: зимой не будут включаться.

Смартфоны Lenovo, как оказалось, не смогут выдержать украинские морозы. Экспериментаторы поместили смартфоны Lenovo в морозильник при температуре минус 15 C.

Lenovo

Гаджеты при просмотре видео в морозильнике быстро разрядились до 76-79 процентов. Оказалось, что производители смартфонов Lenovo вообще не рекомендуют использовать их при таких низких температурах.

Основная причина того, что смартфоны «вырубаются» на морозе, — замедление реакций в аккумуляторе смартфонов. В мороз электролит становится более густым, скорость электрохимических реакций снижается, реальная емкость батареи — тоже. Отсюда быстрая разрядка смартфонов Lenovo и выключение, даже если индикатор показывает несколько «палочек».

lenovo

Ранее сообщалось, про Lenovo S5: шокирующая цена и основные недостатки «китайца». Китайский гигант Lenovo представил новинку, которая практически ни чем не отличается от предшественников.

Корпус Lenovo S5 изготовлен из алюминиевого сплава. Сканер отпечатков пальцев в Lenovo S5, как обычно, на привычном для смартфона месте – на задней крышке. Вариантов цветового исполнения корпуса будет всего два – черный и красный.

Напомним, что Lenovo пошли на обман: новый смартфон не оправдал ожиданий пользователей.

Как сообщала Politeka, стало известно, что Lenovo огорчило пользователей: найден новый баг, с которым невозможно бороться.

Также Politeka писала, что Lenovo смартфоны под угрозой: найдены уязвимости, которыми может воспользоваться любой желающий.

Источник: vesti-ukr.