2 октября стартовала всеукраинская игра Boto Sapiens. Участники будут соревноваться в своих знаниях в сфере космоса, а победитель выиграет путешествие в Космический центр NASA в Кеннеди (США)

Boto Sapiens разработали в удобном формате чат-бота: игра имеет виртуального собеседника, который задает вопросы и анализирует ответы.

Для участия в игре надо зарегистрироваться с помощью Facebook или Telegram.

В UNIT Factory говорят, что создали Boto Sapiens ради «развития потенциала украинцев через бесплатные интерактивные образовательные проекты». Поэтому Boto Sapiens является лишь первой из серии образовательных игр.

Кроме путешествия в Космический центр, участники могут выиграть 15 телескопов для домашних исследований Солнечной системы, звездных скоплений, ярких туманностей, комет и даже некоторых галактик.

Игра продлится до 6 ноября, а уже 13 ноября объявят победителя, который отправится в Центр NASA.

К слову, NASA изнашивает скафандры быстрее, чем производит. Национальное аэрокосмическое агентство США (NASA) в ближайшие годы может остаться без скафандров.

Об этом стало известно после проведенной проверки, проведенной Управлением генерального инспектора NASA, трех проектов агентства по разработке скафандров следующего поколения, передает Politeka со ссылкой на New Scientist.

Космос

Ранее сообщалось, о том, кто щебечет и свистит: в НАСА показали, как выглядят инопланетяне. Инопланетяне выглядят не совсем так, как мы себе их представляем

При слове «инопланетяне» мы всегда представляем себе серых человечков с непомерно большими головами и огромными миндалевыдными черными глазами. Но американский физик-теоретик Митио Каку уверен, что представители инопланетной жизни скорее будут похожи на земных осьминогов.

В книге «Будущее человечества» популяризатор науки и консультант NASA Митио Каку сосредоточился на различных темах, связанных с космосом и возможностью существования разумной жизни в других местах Солнечной системы. Что касается непосредственно инопланетной жизни — ее разумного варианта — в пределах нашей системы, то у ученого на этот счет довольно необычная гипотеза.

Напомним, про то, что NASA обнародовала послание для инопланетян спустя 40 лет.

Как сообщала Politeka, стало известно, что NASA обнародовала послание для инопланетян спустя 40 лет.

Также Politeka писала, что в NASA рассказали, сколько им денег сэкономил Илон Маск.