Компанию Lenovo  не обошла стороной сложная экономическая обстановка

Выручка практически перестала расти. Так, за три отчётных месяца Lenovo получила доход в размере $10,7 млрд, что всего на 3 % больше прошлогоднего показателя. Чистая прибыль и вовсе рухнула на 51 % — до $105 млн.

Lenovo указывает на несколько «суровых вызовов» на основных рынках присутствия.

Во-первых, отмечено значительное сокращение продаж персональных компьютеров и планшетов в глобальном масштабе.

Во-вторых, замедлился рост и усилилась конкуренция в сегменте смартфонов — особенно сильно это заметно в Китае.

В-третьих, отмечается сложная макроэкономическая обстановка в Бразилии и Латинской Америке.

В-четвёртых, на финансовые показатели большое влияние оказывают скачки курсов валют. Наконец, в-пятых, в корпоративном сегменте быстро изменяются технологические запросы клиентов.

Lenovo вынуждена предпринимать меры, направленные на рационализацию бизнеса. Так, компания планирует сократить 3200 рабочих мест, не связанных с производством продукции.

К слову, Lenovo огорчила пользователей: стало известно о дефектах, деньги на ветер.

Китайская компания Lenovo часто удивляет своими неисправностями. Самым уязвимым местом у ноутбуков Lenovo является чип видеокарты. Он выходит из строя из-за того, что перегревается лэптоп. Перегрев происходит в результате засорения системы охлаждения пыльными частицами. Завод-производитель настоятельно рекомендует пользователям техники производить чистку мобильного компьютера два раза в год.

Кроме того, нередкой проблемой ноутбуков Lenovo считаются недостаточно надежные петли, которыми экран ноутбука крепится к корпусу.

lenovo

Ранее сообщалось, что ноутбуки Lenovo могут привести к короткому замыканию: как определить опасную продукцию. Ноутбуки Lenovo могут быть опасными.

Ноутбуки Lenovo ThinkPad X1 Carbon пятого поколения серии 20HR, 20 HQ, 20 K3 и 20 K4, которые были произведены с 19 декабря 2016 года по 31 октября 2017 года, не соответствует требованиям ст. 4 Закону Украины «Об общей безопасности непищевой продукции» № 2736-VI от 2 декабря 2010 года. Идентифицировать продукцию этих серий можно по наклейке на нижней части ноутбука.

На основании анализа продукции, проведенного компанией Lenovo, было установлено, что при сборке нетбуков этих серий, в некоторых единицах продукции остался незакрученным винт, расположенный возле батареи устройства.

Напомним, что Lenovo пошли на обман: новый смартфон не оправдал ожиданий пользователей.

Как сообщала Politeka, стало известно, что Lenovo огорчило пользователей: найден новый баг, с которым невозможно бороться

Также Politeka писала, про Lenovo S5: шокирующая цена и основные недостатки «китайца».

Источник: news.finance.ua.