Архитектурная компания Open Architecture совместно с крупным китайским производителем электроники Xiaomi разработали прототип дома для жизни на Марсе

Китайский производитель электроники Xiaomi совместно с архитектурной компанией Open Architecture разработали прототип дома для жизни на Марсе. Он получил название Mars Case.

Прототип дома представляет собой легкое здание с размерами всего 2,4 на 2,4 на 2 метра. Внутри установлены системы естественной циркуляции энергии и переработки отходов.

«MARS case» это легкое здание, оснащенное системами естественной рециркуляции энергии и переработки отходов. За счет использования и переработки тепла, конденсата, газов и других отходов от электронных устройств здание дом возвращает энергию, воздух и воду обратно в интегрированную систему.

Это позволяет значительно сократить расход ресурсов.

Здание является мобильным – его можно свернуть для транспортировки и развернуть на новом месте. Кроме того, оно может синхронизироваться с «умными» решениями Xiaomi, позволяющими контролировать многие функции через смартфон.

В Open Architecture отметили, что проект призван будущим марсианским колонистам комфортное проживание. Благодаря Mars Case им не нужно будет следить за каждой капли воды и каждым глотком воздуха.

Также ранее сообщалось, что компания Xiaomi умеет создавать не только смарт-гаджеты, но и классические устройства.

TwentySeventeen Light Mechanical Wristwatch – это полностью механические часы. Внутри нет батарейки, а это означает, что устройство использует кинетическую энергию, которая вырабатывается от ношения часов на запястье. Теперь же можно спокойно забыть о постоянно подзарядке или же о замене батареек, поскольку все, что нужно этим часам, это ваша рука.

Что касается других характеристик часов, новинка получила сапфировое стекло с дополнительным покрытием, которое не боится царапин и ударов, а также не бликует на солнце. Вполне приятное дополнение к часам с привлекательным внешним видом. Кстати, новинка не боится влаги, так что можно смело прыгать в бассейн не опасаясь за свой любимый аксессуар.

Напомним, что Xiaomi удивила всех: новинка, которая поможет организму сохранить тепло и не мерзнуть.

Как сообщала Politeka, стало известно, что Xiaomi создала умное мусорное ведро с датчиком движения.

Также Politeka писала, гаджеты Xiaomi больше не работают, пострадали пользователи со всего мира.

Джерело: bykvu.com